Шойгу доложил Путину об успешных пусках "Калибров" по боевикам в Сирии

Ракеты были запущены по укрытиям с тяжелой техникой и скоплениям живой силы террористов в районе Пальмиры

31 мая 2017, 14:26, ИА Амител

Фото: kuban24.tv

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поздно вечером во вторник, 30 мая, проинформировал главу государства Владимира Путина об успешных пусках ракет "Калибр" по боевикам "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России) в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет "Калибр", произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям ИГИЛ на территории Сирии", - цитирует агентство слова представителя Кремля.

Ранее в российском военном ведомстве сообщили, что четыре крылатые ракеты "Калибр" по объектам ИГ в районе Пальмиры запустили фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" ВМФ РФ, которые находятся в акватории Средиземного моря. Они поразили укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы террористов, которые были переброшены из Ракки. Уточняется, что субмарина выполнила пуски ракет из-под воды.

В ведомстве добавили, что Россия своевременно проинформировала командования США, Турции и Израиля о пусках по действующим каналам взаимодействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров