Ураган, суд Усманова и Навального, штраф за лайки: главное из соцсетей

Традиционный обзор соцсетей от Amic.ru

31 мая 2017, 19:25, ИА Амител

Последствия урагана в Барнауле

Ураган в Алтайском крае стал сегодня одной из главных тем в социальных сетях. Барнаульцы и жители региона обсуждают последствия разбушевавшейся стихии и продолжают выкладывать фото. Чувства смешанные: от восхищения (серо-синие тучи определенно завораживают) до страха. "Срочно переезжаю...Так, где не бывает торнадо???", "Даже страшно жить стало", "Бегите из страны, глупцы", "Испытания климатического оружия прошли успешно", пишут в комментариях люди. Больше всего жителей края впечатлило видео торнадо, пронесшегося в Немецком районе.

Суд между Навальным и Усмановым

Вчера в Москве начали рассматривать иск о защите чести и деловой репутации бизнесмена Алишера Усманова к политику Алексею Навальному. Пользователи задаются вопросом, почему на процессе нет Усманова, и указывают на то, что "с судебной системой (в России) не все так просто".

Штраф за лайки

В Швейцарии мужчину приговорили к штрафу в 4 тысячи франков (230 тысяч рублей по курсу 31 мая) за то, что тот поставил лайки к комментариям в посте об Эрвине Кесслере, которого ранее судили за антисемитские высказывания. В записях Кесслера называли фашистом, расистом и антисемитом. Суд установил, что лайк под постом означает поддержку. Российские пользователи соцсетей активно начали обсуждать произошедшее, сравнивая Россию с Европой и вспоминая, где сами оставляли лайки: "А вы говорите Россия не Европа", "Блиин, как же теперь обратно забрать свои лайки отовсюду...", "Хорошо, что у нас пока за это не наказывают" или "Этот комментарий не лайкать! Кто поставит лайк - подам на него в суд".

Биатлонная сборная России

Российские биатлонисты завершили тренировки в Алтайском крае. Дальше мужская команда отправится на тренировки в немецкий Рупольдинг, а девушки в Поклюку. А пока что спортсмены прощаются с Белокурихой и благодарят Алтайский край за гостеприимство.

Читайте также: Сборная России по биатлону завершила сборы в алтайской Белокурихе

 

Кстати, к соцсетям Amic.ru вы можете присоединиться тут: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Twitter, Telegram и Instagram.

Читайте также в сюжете: Ураган на Алтае в мае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров