Путин: "Западные коллеги на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют"

"Сам придурок, ничего сделать не может, а евреи виноваты" - ответил Путин на обвинения во вмешательстве во внутренние дела США

03 июня 2017, 08:41, ИА Амител

kremlin.ru
kremlin.ru

Попыткой переложить с больной головы на здоровую назвал президент РФ Владимир Путин обвинения Запада во вмешательстве России во внутреннюю политику США.

"Проблема — не в нас. Проблема внутри американской политики", — цитирует слова главы государства Газета.ру, в ходе пресс-конференции на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума 2 июня 2017 года.

"Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они с ногами забрались в нашу политику, ноги свесили и жвачку жуют. Заканчивайте, и вам легче станет, и нам", — заявил Путин американской журналистке, которая задала вопрос о "вмешательстве". Президент добавил, что по его мнению, причиной скандала и подобных обвинений стал проигрыш на выборах одной из команд.

"Им не хочется признавать ошибку... Легче сказать, что это виновата Россия и вмешалась в выборы", — сказал Путин.

Он также отметил, что вся эта ситуация напоминает ему антисемитизм. "Что сам придурок, ничего сделать не может, поэтому евреи виноваты. Это попытка переложить с больной головы на здоровую", — приводит слова Газета.ру. .

Путин также подчеркнул, что США, несмотря на то что, провели расследование не смогли предоставить доказательств вмешательства Москвы в американские выборы в 2016 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров