Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае с 3 по 7 июня

Жителям региона запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность

03 июня 2017, 09:27, ИА Амител

Фото: tutaev.org

В Алтайском крае действует особый противопожарный режим из-за сухой и ветренной погоды, которая может способствовать увеличению числа очагов и площадей природных пожаров. Об этом напоминают в ГУ МЧС Росии по региону.

Отмечается, что в период с 3 по 7 июня в крае местами сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости), а с 4 по 7 июня в Славгородском и Мамонтовском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс).

В сообщении говорится, что ответственные ведомства приняли меры, чтобы не допустить распространения пламени, усилили контроль за территориями, а также ввели запрет на работы с открытым огнем. Это связано с тем, что сейчас любой источник открытого огня может привести к масштабному пожару, поскольку пламя по сухой траве и ветре распространяется чрезвычайно быстро.

Таким образом, сейчас жителям края запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. Те, кто нарушит требования пожарной безопасности, ждет штраф. В зависимости от тяжести последствий пожара виновника также могут привлечь к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров