Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МВД предложило повысить пошлины на водительские права и загранпаспорта

, ИА "Амител"
В 2016 году все виды госпошлин принесли в федеральный бюджет 94,2 млрд рублей
Фото: vkpress.ru

Фото: vkpress.ru

Государственные пошлины за оформление водительских прав нового поколения возрастут с 2000 до 3000 рублей, на биометрические загранпаспорта — с 3500 до 5000 рублей, сообщают "Ведомости".

Такое предложение МВД в понедельник было поддержано правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Если законопроект получит поддержку на заседании правительства, он будет внесен в Госдуму.

Также предлагается увеличить госпошлины на загранпаспорта нового поколения для детей до 14 лет — с 1500 до 2500 рублей. Пластиковое свидетельство о регистрации автомобиля будет стоить втрое дороже бумажного — 1500 рублей против 500 рублей. Стоимость старых (бумажных) образцов тех же документов предполагается сохранить, следует из законопроекта МВД.

Как отмечает издание, в 2016 году все виды госпошлин принесли в федеральный бюджет 94,2 млрд рублей. Дополнительные поступления в бюджет в случае увеличения ряда пошлин оцениваются в 44 млрд рублей, рассказал газете участник обсуждения инициативы.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.06.2017 23:49
Джазатор

Не проще ли взывать один большой налог с каждого жителя России? Назвать как-то сакрально и патриотично - Единый Оброк... тогда всем будет приятно его платить.

0  0
6.06.2017 07:32
Дюша Метёлкин

а не обнаглели ли они? и так банальная замена прав в "пять рублей" вылезает - а по сти - ЗА НИ ЗА ЧТО!!!

0  0
6.06.2017 07:51
Diver

2217 год. Империей ситхов правит бессмертный император Палпатин и его друзья. За 217 лет его правления, планета Дербан , родина ситхов, погрязла в стабильности и развитии. На планете бушует разгул невиданного патриотизма и изобилия. Еды стало настолько много, что ее уничтожают бульдозерами на свалках. Благодаря правлению темного лорда на планете были искоренены пенсии, старость и медицина. Теперь ситхи умирали молодыми, не обременяя казну империи. За свою короткую, но счастливую жизнь, ситх был обязан платить пожизненный налог на право быть гражданином великой империи. Все, кто был недоволен Палпатиным, объявлялись пособниками космических пиратов или пятым элементом. Но жирдаи с планеты масония, завидуя райской жизни ситхов, решают свергнуть избранного народом императора. Штурмовые корабли жирдаев вторгаются в воздушное пространство планеты Дербан и наносят удары по стабильности империи. Их цель создать на планете хаос, панику и массовые беспорядки. Темный лорд Палпатин готовится к войне с жирдаями во имя сохранения власти и отвлечения ситхов от внутренних социальных проблем…
Император Палпатин правил планетой Дербан еще 512 лет. За эти годы ситхи стали еще счастливее. Палпатин передумал воевать с жирдаями и обрушил мощь своего могущества на ситхов. Теперь их разговоры, частная жизнь принадлежали императору. Ситхам не надо было больше ни о чем думать, за них все решал темный лорд Палпатин. Прав у ситхов то же небыло, остались лишь обязанности работать на друзей Палпатина и их детей, оплачивать бесконечно растущие тарифы, штрафы и налоги. Воздух, которым дышал император, грунт по которому ходил император так же стали платными и ситхи гордились этим. После 729 лет правления, император устал и ушел с поста верховного канцлера планеты. Свободные и сильные ситхи выбрали себе нового хозяина – преданного императору штурмовика Дарта… Но это уже совсем другая история.

0  0
6.06.2017 08:20
Filin

может тогда подоходный налог отменить? Ибо его смысл теряется на фоне НДС, пошлин и прочих налогов

0  0
6.06.2017 08:24
- гость -


6.06.2017 07:32
Дюша Метёлкин

в прошлом году менял. 2 тысячи пошлина. 600 рублей нарколог и психиатр. 800 медсправка в коммерческой клинике. медсправку можно было дешевле сделать. но не было желания бегать далеко.

0  0
6.06.2017 08:36
- гость -

давно уже есть базы данных у гайцов. По сути эти бумажки банальное обдиралово.

0  0
6.06.2017 09:03
- гость -

[strong]6.06.2017 07:32
Дюша Метёлкин
а не обнаглели ли они? и так банальная замена прав в "пять рублей" вылезает

Откуда пять-то? Менял в апреле, 1400 - медсправка, 1400 - госпошлина, если оплатить через госуслуги. Всё...

0  0
6.06.2017 09:05
- гость -


6.06.2017 09:03
- гость -


А на госпошлину разве скидка есть? Всегда считал, что она неизменная и устанавливается государством.

0  0
6.06.2017 09:06
- гость -

Погуглил. и правда через госуслуги 30% скидка

0  0
6.06.2017 09:15
- гость -

да, скидка есть через гос услуги на их сайте. Только вот, ни хрена не работает там, соответственно хрен вам , а не скидка))) Зимой оформляли загранник, хотели через их портал оплатить пошлину, а они нам: не, нифига, сервис временно недоступен. Недавно машину ставили на учет, та же песня.

0  0
6.06.2017 09:29
- гость -

6.06.2017 09:15
- гость -
да, скидка есть через гос услуги на их сайте. Только вот, ни хрена не работает там, соответственно хрен вам , а не скидка)))

Ну не знаю... И машину на учет ставил, и права менял, и регистрацию по месту жительства - все работало.

0  0
6.06.2017 09:29
- гость -

вам видимо не повезло, получал права в начале январе, при том что скидку ввели только с 1 го, все все работало, 1400 и никаких вопросов. кстати на тот момент на заграны еще скидки не было, это появилось позже.

0  0
6.06.2017 10:08
- гость -

Выживают сильнейшие!

0  0
6.06.2017 10:20
- гость -

видимо, нам реально не повезло(( даже запрос делали, на что пришло официальный ответ, мол, извините временные неполадки, ждите)))

0  0
6.06.2017 12:30
пошлина по трешке

вчера через госуслуги пытался в очередь встать на обмен прав. потратил два часа. сайт глючит - не дает выбрать время посещения. позвонил в службу поддержки- ждал ответа оператора целый час. потом вроде дозвонился, но связь плохая и сбросилось. короче походу дела как всегда - выделили миллиарды на создание сайта а наняли студентов за 20 000 руб. Сегодня приехал. очередь человек 150 - взял талон - я в конце сотни. гаишник сказал наврядли пройдешь. хотя я приехал за полчаса до открытия.

0  0
7.06.2017 10:47
ыыы

сколько можно всё повышать.......

0  0
Загрузка...