Сергей Дугин рассказал о проекте "Качественная медицина" для барнаульцев

Глава администрации Барнаула лично контролирует исполнение городских приоритетных проектов

07 июня 2017, 16:40, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников.  Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин обсудит с общественностью, врачами и депутатами городской проект "Качественная медицина". Совещание на эту тему пройдет в четверг, 8 июня, в городской поликлинике №9.

Эта тема станет последней в цикле открытых совещаний по обсуждению приоритетных городских проектов.

Общественность, депутаты и профильные чиновники уже обсудили темы формирования комфортной городской среды, повышения безопасности дорожного движения, повышения эффективности дорожного хозяйства, современного школьного образования, заботы о старшем поколении, уточняет пресс-служба администрации Барнаула.

"На ремонт и реконструкцию существующих медицинских объектов, которыми пользуются не только барнаульцы, но и жители Алтайского края, ежегодно выделяются средства из регионального бюджета. Большое внимание уделяется строительству новых учреждений, в том числе за счет федеральных средств. Муниципалитет создает комфортную среду в районе медицинских учреждений, в частности, обеспечивая удобные подъезды к ним", — сказал Сергей Дугин.

Самым значимым для Барнаула и всего края событием Дугин назвал обновление Перинатального центра Алтайского края, на строительство и оснащение которого медицинским оборудованием было направлено более 3,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Отметил сити-менеджер реконструкцию диагностического центра, стационара противотуберкулезного диспансера, детской туберкулезной больницы, развитие краевого онкологического диспансера, капремонт родильного дома № 2, создание краевого центра сосудистой хирургии в составе горбольницы №5 и ввод в эксплуатацию трехэтажного корпуса детской городской клинической больницы №7.

Сергей Дугин напомнил, что в пригороде Барнаула появилось два новых ФАПа — в поселках Черницк и Затон.

В 2017 году в городе будет введена в эксплуатацию поликлиника на улице П. Сухова, 18. В планах –  капремонт детской поликлиники №14, зданий городской поликлиники № 12, а также здания, которое занимал Алтайский краевой онкологический диспансер по ул. Матросова. Будут отремонтированы подразделения горбольницы № 10.

"Исполнение городских приоритетных проектов контролировать буду лично", — отметил Сергей Дугин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров