Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Марата Сафина

Ранее депутат написал заявление об отказе от мандата

07 июня 2017, 18:06, ИА Амител

Фото: relrus.ru

Госдума в среду, 7 июня, приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий единоросса Марата Сафина по его собственному желанию. Постановление депутаты приняли большинством голосов, пишет ТАСС.

Отмечается, что известный теннисист Сафин ранее сообщил о том, что написал заявление об отказе от думского мандата. Замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев отметил, что это, вероятно, связано с режимом работы ГД седьмого созыва, требующим полной сосредоточенности на работе депутата. Данный режим, считает Шхагошев, едва ли допускает "совмещение со спортивной и общественной деятельностью".

Агентство пишет, что позже во фракции ЕР проинформировали о предложении спикера Госдумы Вячеслава Володина стать Сафину своим советником на общественных началах по вопросам спорта.

Теннисист сообщил, что принял данное предложение.

РИА Новости напоминает, что Сафин завершил спортивную карьеру в 2009 году. В минувшем году он стал первым гражданином РФ, который был включен в списки Международного зала теннисной славы.

В декабре 2011 года теннисист впервые был избран в парламент от партии "Единая Россия". В прошлом году он вошел в новый думский состав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров