СМИ: молодежь станет одной из главных тем президентской кампании-2018

В предвыборной кампании будут подняты вопросы качества образования и трудоустройства молодежи

08 июня 2017, 10:37, ИА Амител

Фото: omskregion.info

Тема молодежи может стать одной из главных для президентской кампании-2018. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Собеседники агентства отметили, что ВЦИОМ и ФОМ  проведут социологические исследования на данную тему по заказу президентской администрации. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров подтвердил газете эту информацию, а директор ФОМ Александр Ослон не подтвердил, но и не опроверг.

По данным источника газеты, в предвыборной кампании поднимутся вопросы качества образования, трудоустройства молодежи, кредитных программ, цифровой экономики и безопасности. Также планируется "соответствующее идеологическое сопровождение", проведение концертов, форумов и молодежных фестивалей.

Собеседник газеты добавил, что в обсуждении темы привлечения молодежи участвуют главред "Эксперта" Валерий Фадеев и политолог Олег Матвейчев.

По данным одного из источников издания, молодежь хотят встроить в предвыборную кампанию и удержать позиции Владимира Путина в данной категории избирателей.

"Молодежь неоднородна и динамична, сегодня меньшинство не хотело бы голосовать за Путина, но ситуация может поменяться", — приводит его слова газета.

Источник газеты подчеркнул, что использование "молодежной" темы имеет свои риски, поскольку "на верхушку социальных лифтов поднимаются дети чиновников".

Напомним, президентские выборы в РФ должны состояться в марте 2018 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров