Госдума лишила мандата депутата от "Единой России"

Жутенков работал в думском комитете по аграрным вопросам в течение года

09 июня 2017, 20:54, ИА Амител

Фото: Bryansk.bezformata.ru
Фото: Bryansk.bezformata.ru

Госдума лишила мандата депутата от фракции "Единая Россия" Владимира Жутенкова. За досрочное прекращение его полномочий проголосовали все 395 депутатов, присутствовавших на заседании, сообщает Republic.

О том, что Жутенков решил сдать мандат, ранее сообщал вице-спикер палаты Сергей Неверов. По словам Неверова, он предложил Жутенкову стать своим советником по вопросам агропромышленного комплекса.

Как отметил вице-спикер, Жутенков работал в думском комитете по аграрным вопросам в течение года; до того, как стать депутатом, он работал "в одном из крупнейших агропромышленных хозяйств в Брянской области". Жутенков был избран по одномандатному округу в Брянской области

Сам депутат заявил, что "никуда не уходит" и останется "практически в Думе". "Надеюсь, что мои избиратели меня простят. Это обдуманный шаг", - добавил он.

Ранее Жутенков говорил, что решение отказаться от мандата он принял давно. Он подчеркивал, что собирается вернуться к работе на своем предприятии, чтобы сохранить рабочие места и развивать сельское хозяйство Брянской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров