Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края поздравил земляков с Днем России

, ИА "Амител"
По словам главы региона, любовь к Родине поможет справится с трудностями

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил земляков с Днем России, который отмечается в понедельник,12 июня.

"Сердечно поздравляю вас с Днем России — праздником, символизирующим возрождение нашей страны! Новый этап развития Отечества начался с Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Наша Родина не только вновь обрела свое имя, но и за короткий период времени вернулась в ряды влиятельных мировых держав", — цитирует слова Карлина пресс-служба регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что жители края вносят большой вклад в развитие страны. "С каждым годом крепнет слава региона — сибирской житницы и здравницы, промышленного, научного и культурного центра. Убежден, любовь к Родине, вера в ее будущее помогут справиться с любыми трудностями, вдохновят нас на новые победы!", — добавил губернатор.

Резюмируя свое обращение, Карлин пожелал всем добра, мира, благополучия, новых свершений и достижения поставленных целей.


 

Читайте также в сюжете: День России-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

12.06.2017 10:28
швондер

странная у вас любовь то , какая то заочная , мистер .
я бы вашу тн "родину" полюбил , если бы вы хоть
своим холопам минималку согласились оплачивать ,
да перестали бы основной оклад в 2000 р делать .
богданыч , у вас то же такой оклад ? может преодолеете
наконец ? один ваш приказ и у холопов счастье ..... да не будет
этого никогда . а вот если сравнить , каким был Алтайский край
до " праздника " 12 июня , и каким он стал , то в пору выть от
ужаса . до 12 июня - проклятого дня , мы просто счастливо жили ,
а после - всё преодолеваем , да мучаемся ...... желаю вам
удачных выходных на лазурном берегу ......

12.06.2017 10:49
- гость -

День России - это притянутый за уши идеологический новодел и по сути российский вариант цветной революции и разновидность Майдана задолго до его украинского аналога.

12.06.2017 10:51
- гость -

А почему наш нищий край отчисляет в Москву в два с половиной раза больше чем процветающий Кузбасс?!

12.06.2017 10:55
- гость -

Когда у людей в малых городах будет работа?!
Заводы позакрывали, магазины тоже закрываются.
Устали уже от нищеты.

12.06.2017 10:56
- гость -

Для кого праздник, для чиновников и олигархов!

12.06.2017 11:11
Сталинский Сокол

Это не праздник. Это день предательства Родины. Нашей бывшей Великой Родины-СССР!!!

12.06.2017 11:47
- гость -

С праздником!

12.06.2017 12:13
- гость -

Поздравлятели, идите в опу. Чтоб вы сдохли вслед за борькой алкашом в день коронации которого и придумали этот "праздник".

12.06.2017 12:18
Бося

Боже храни Королеву

12.06.2017 12:26
- гость -

Давно уже нам не земляк...

12.06.2017 12:40
- гость -

12.06.2017 12:13
- гость -

Вот никогда не увязывала День России с днем избрания Ельцина. Просто у каждой страны должен быть свой праздник, и он у нас есть, как есть день города и другие праздники. И не надо такую бучу здесь поднимать! Картина мира меняется - и страны Варшавского Договора махом разбежались, и Чехословакия с Югославией распались на составляющие, причем, последняя не без крови...

И у нас в стране уйма проблем, с которыми надо бороться. Но - цивилизованным путем, а не путем насилия и оскорблений.

12.06.2017 12:41
911

Зря провозгласили Независимость России. Лучше бы продолжали быть в составе СССР. Только проиграли от этой независимости. Точнее, стали сразу зависимы от заморского господина.

12.06.2017 12:48
гость

911 ты че? мы ж с кален встали КрымНаш, СирияНаш, НоворосияНаш

12.06.2017 12:58
- гость -

Этож каким надо быть неудачьником, чтобы Нас так недолюбливать?

12.06.2017 13:10
- гость -

Очевидно ровно наоборот - хлопец так вознесся, что тех кто по его мнению ниже его презирает, ненавидит, но и боится. Поэтому и несет чушь, про патриотизм и временные трудности...

12.06.2017 14:41
- гость -

12 июня — праздник, бессмысленный во всех отношениях

KM.RU

12.06.2017 14:41
- гость -

12.06.2017 12:40
- гость -
Вот никогда не увязывала День России с днем избрания Ельцина.

Ну и напрасно.Идея отмечать сначала День независимости,родилась именно тогда,после избрания ельцина на пост президента РСФСР.И только позже,видимо что бы не раздражать население,в связи с стремительно ухудшающимся положением дел в стране из-за бездарного управления,решили чуть сгладить ситуацию со спорным на тот момент "праздником",переименовав последний в День России.Споры по поводу значимости этого,скажем так,Дня,как видим не утихают до сих пор.Слишком двойственное у нас к нему отношение.

12.06.2017 14:44
- гость -

911, Вы ещё не поняли, что СССР развалили те же люди, что и сейчас добивают Россию?

12.06.2017 15:00
- гость -

12:40 именно 12 июня выбрали борьку и вскоре он обьявил этот день "днем независимости". От кого неизвестно. Вся страна ржала от его мании величия. Если вы жертва ЕГЭ и не жили в то время, почитайте историю. Глупо выглядите со своим подлизыванием властной опы.

12.06.2017 16:10
- гость -

12.06.2017 15:00
- гость -

Здесь больше вы жертва ограниченного воспитания. А я жила в то время.

Цитирую: "12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году" . Т

То, что Ельцин был избран тоже 12 июня, я давно забыла. А праздник - был и есть.

12.06.2017 16:53
- гость -

12.06.2017 16:10
- гость -

А давайте представим на секундочку,что ельцина избрали бы,скажем 14 июля.Вопрос на засыпку,было бы предложение отмечать 12 июня вообще,и если-да,то какой "праздник был бы значимей?День взятия бастилии,или день принятия всего лишь декларации,
простого объявления правительства, что оно пришло между собой к соглашению по какому-либо,данному предмету?

13.06.2017 10:14
- гость -

В Москве твои земляки ,губер,в Москве. А здесь у ттебя земляков нету. ТЫ их ободрал и оборал. ТАк шта, шагай-ка ты к землячкам.

13.06.2017 11:28
гость

Да Карлин! Ну и загнул, край конешна был у нас когда то и житницей и кузницей, маслобойней, и здраницей только это было давно до тех пока алкаш Борька всю страну великую не развалил и не отдал на разбазаривание. А теперь мы жрем пальму с молкомбината некогда выпускающего масло из сливок, хлеб из зерна которым свиней кормить нельзя и имеем огромные торговые центры на местах где когда то стояли кузницы. И очередной раз боремся за светлое будущее. А вы правители ведущие нас к этому светлому будущему уже давно в нем. Живете. Да забыл про здравницы. Были здравницы в Белокурихе до тех пор пока туда не пришли хапуги и не по настроили там своих халуп на каждом шагу.