Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Митинги против коррупции в Москве назвали провокацией

, ИА "Амител"
Провокаторы, по мнению чиновников столичной мэрии, пытаются испортить праздник всем людям
Фото: Rtvi.com

Фото: Rtvi.com

Столичные власти и правоохранительные органы не допустили нарушения общественного порядка в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Москвы Владимира Черникова.

"Самое главное — ситуация под контролем, провокаторам не удалось создать прецедент, испортив праздник всем людям. Мы были правы — это была стопроцентная провокация людей неадекватных, не отвечающих за свои поступки и слова", — сказал Черников

По его словам, "определенное количество граждан, которые выходили в начале Тверской улицы, к сожалению, испортили настроение".

Как сообщают в СМИ, в Москве задержали более 400 участников акции протеста против коррупции на Тверской улице. В Петербурге задержали более 300 участников аналогичной акции, которая проходила на Марсовом поле.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

13.06.2017 06:59
месный

выходит власть у нас ЗА коррупцию?

13.06.2017 07:37
- гость -

провокаторам не удалось создать прецедент, испортив праздник всем людям...

Я чувствую себя чужим , на этом "празднике жизни"

13.06.2017 08:26
- гость -

Это ещё очень большой вопрос у кого тут неадекватное поведении. По мне так лица избивающие дубинками людей только за то, что у них при себе имеется детская игрушка в виде уточки просто преступники.

13.06.2017 08:34
Сталинский Сокол

Да! Пустые хлопушки от власти продолжаются. Пока одурманеный народ, изрыгает якобы народный праздник. Власть тем временем, улыбаясь и упиваясь своей значимостью, набивает себе карманы. На Украине можно сказать только о Порошенко, как о первом казнокраде. У нас в России казнокрадство просто поголовное. Многие лета, нашему не сменяемому, белому и пушистому г. Путину!!!

13.06.2017 08:35
- гость -


13.06.2017 08:26
- гость -

А зачем взрослый человек гуляет по улице с уточкой?
Мне для расширения кругозора интересно.

13.06.2017 08:38
- гость -

Представьте ситуацию. Ампутант потерявший ноги, потеряв работоспособность, скатившийся на социальное дно, празднует день потери ног? Носненс? Да, нонсенс, но не менее парадоксально выглядит этот праздник.

12 июня это день Ельцина, день развала СССР, день предшествовавший лихим 90ых, которые устролили либералы, и день путинской диктатуры, закручивания гаек, тупой пропоганды по ТВ, обнищания народа и пира олигархов.

13.06.2017 08:44
- гость -

Член Совета по правам человека (СПЧ) Андрей Бабушкин заявил, что сотрудники ОМОНа действовали «необоснованно жестко», а также сообщил о нарушениях со стороны сотрудников Росгвардии: «в очередной раз сотрудники Росгвардии оказались без нагрудных знаков, в связи с чем их оказалось невозможно идентифицировать».

13.06.2017 08:49
- гость -

Ну... если смотреть хроники: тащили людей тупо за волосы, били дубинками, раскроили башку, валили людей на землю и наступали ботинком на голову, оскорбляли людей нецензурной бранью и не только. А дело заводят только на людей, брызнувших перцовкой в силовика.

13.06.2017 09:28
- гость -

...пытаются испортить праздник всем людям

Что мы празднуем сегодня? Одну примечательную дату.

Ровно 27 лет назад была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР — документ, положивший начало распаду и уничтожению СССР. Съезд народных депутатов РСФСР провозгласил верховенство республиканских органов власти и республиканских законов над союзными. Декларация подхлестнула «парад суверенитетов», начались «война законов» и разрушение правовой системы. В течение июня-июля 1990 года аналогичные декларации приняли большинство союзных республик.

Украинская "нэзалэжнисть", румынские нацисты против Приднестровья, грузинские боевики против Абхазии и Южной Осетии, война в Чечне - всё это было уже потом. Но спусковой крючок этой кровавой вакханалии нажали именно в Москве - ровно 27 лет назад. И Одесская Хатынь, и более 50000 убитых на Донбассе - всего лишь следствия того уникального в нашей истории предательства.

Около 40 миллионов русских до сих пор отрезаны от РФ прочерченными тогда, искусственными границами. Утеряны земли щедро политые русской кровью на протяжении нескольких веков - плодородные, с мягким климатом, с прекрасно развитой инфраструктурой и удачной логистикой - земли, в развитие которых Русское государство вложило колоссальные силы и средства. Территории, которые и сделали нашу страну могучей Империей, творцом, а не материалом мировой политики.

Всё перечёркнуто, отдано под контроль Западу - и не в ходе проигранной войны, а в результате банального предательства российской квази-элиты. (c)

13.06.2017 09:40
- гость -

А что же огнемёты не применили? Пора, а, Путин? Недовольство наглостью коммунальщиков и УК , произволом властей- это терроризм! Огнемётами их, распустились! Это так дойдёт и до того, они на выборах против проголосуют, и Путин и 146% не наберёт, а какже миллиарды тогда тырить путинумедведевучубайсуротенбергамсечиным, на чём собак на случку за границу возить? Не, дубинками по голове народу мало, не поймёт, надо огнемётами, огнемётами.

13.06.2017 10:00
- гость -

что произошло? митинг Навальнэру согласовали на Сахарова. заранее согласовали. туда пришли 1,8 тысяч человек.
Навальный, за день до 12.06., самовольно изменяет место, и призывает собраться на Тверской, на которой согласования не было, и было запланировано другое мероприятие, день независимости России, запланировано было шествие. организаторов предупредили, но они не прислушались. вывели 5 тысяч человек.
из них 150 особо рьяных упаковали в ОВД.
что видел я на видео?
паковали малолетних в автобусы, выдергивали из толпы и под руки вели или, если упирались, тащили в спецавтобусы.
дубинок не было, за волосы никого не таскали, действовали корректно.

не вижу поводов для возмущения, если даже такие персонажи как Каспаров или Пономарёв раскритиковали Навальнэра за смену места митинга.

13.06.2017 10:12
- гость -

13.06.2017 10:00
- гость -что произошло?
Да по вашему вообще ничего. У вас вообще голова песком забита или только та часть,что за анализ отвечает? Что произошло?Власть показала, что провокация- это выступление людей против роста цен и обнаглевших чинушей, провокация- это наша жизнь здесь. Провокация- это наши дети,которые хотят есть,пить , лечиться и учиться как сынки тех,кто пристроился к кормушке и доит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ бюджет. Заметьте-не свой, а наш! Только нашим они его не считают, для них обычные люди- рабы,не имеющие права голоса. И как же красноречиво обозвали народное недовольство - провокацией... правильно, зажрались, лишние, ишь ты- пенсии и зарплаты, систему социальную им подавай. А мордой об асфальт, дубинкой по черепу не хотите? А то зазнались вы, быдло российское, на господ тякнуть посмели.

13.06.2017 10:29
- гость -

А ничего, что на Тверской готовился праздник для ОЧЕНЬ многих людей, пришедших туда семьями? А Навальный и подстрекаемые им "протестанты" подстрекатель испортили праздник? Проводи он митинг, как и было СОГЛАСОВАНО, на Сахарова, не было бы никаких задержаний с дубинками. Но! Дело-то все в том, что Навальному как раз и нужен был именно ТАКОЙ сценарий - с задержаниями, автозаками и пр. Как же - страдальцы за веру)))))))) Не пройдет!

13.06.2017 10:47
- гость -

навальный со спецом скрылся на киче,чтобы его соратники не отмудохали

13.06.2017 11:14
- гость -

Если власть запрещает митинг или шествие, надо смириться и договариваться - низя ведь без согласования! А власть она от бога, поэтому может и Конституцию нарушать...

13.06.2017 11:20
- гость -

Конституция гарантирует права и свободы. Но не забывайте, что есть еще законы и подзаконные акты, которые, в частности, определяют порядок проведения митингов. Здесь со стороны власти никаких нарушений не было - место и время проведения митинга оппозиции в Москве были согласованы.

13.06.2017 11:21
Еж

13.06.2017 10:12
- гость -
Да это у вас голова песком забита. Ваш "пророк" Навальный со спецом изменил место митинга дабы "разогретая" его пламенными речами толпа (а 1800 человек толпа не слабая) перехлестнулась с простыми людьми идущими на праздник. А он бы потом на этом пиарился...

13.06.2017 11:36
- гость -

13.06.2017 10:12
- гость -
повторяю для недалёких, как ты:
есть законный порядок проведения любых мероприятий.
в этот день, вообще то, государственный праздник, и народные гуляния, на которые в Москве вышло 2 с половиной МИЛЛИОНА человек.
и ничем иным, кроме как провокацией, изменение в последний день места проведения своего митинга Навальнэром, назвать нельзя.
ему нужна была картинка с задержаниями. а на Сахарова ее бы не было, так как там разрешили.
и ещё: посмотри кто там был на этом митинге, среди 5 тысяч хомячков Навального: малолетки, все поголовно с айфонами и в кроссовках и джинсах, которые стоят твою годовую зарплату.
рви своё очко за них и дальше.

13.06.2017 11:48
- гость -

13.06.2017 11:20
- гость -
Конституция гарантирует права и свободы. Но не забывайте, что есть еще законы и подзаконные акты, которые, в частности, определяют порядок проведения митингов. Здесь со стороны власти никаких нарушений не было - место и время проведения митинга оппозиции в Москве были согласованы

А ничего, что сами законы о проведении массовых мероприятий нарушают Конституцию?

13.06.2017 11:54
- гость -

13.06.2017 11:48
- гость -

Никак не нарушают.

13.06.2017 11:54
- гость -

13.06.2017 11:48
- гость -
где противоречие? в чём оно конкретно заключается?
если бы оно было на самом деле, почему оппозиция не оспаривает это в суде?
почему, если считаете законодательство нарушающим Конституцию, но сами запрашиваете разрешение по этому же законодательству?
значит вы его принимаете и согласны с ним?
или вы вчера согласны, сегодня несогласны, а завтра посмотрите какое у вас настроение будет?
так не бывает.
вы либо подчиняетесь Закону, либо Закон вас наказывает за его несоблюдение.

13.06.2017 12:22
- гость -

На Тверской скандировали - долой царя, хлопец вор, Россия без хлопца и т.п. лозунги В ответ против демонстрантов были брошены оборотни без личных жетонов...

13.06.2017 12:29
- гость -

Вот на Дожде показывают задержания - это точно не полицаи и не т.н. росгвардия - методы какие-то фашистские.

13.06.2017 12:33
месный

13.06.2017 11:54
- гость -

Почемуто некоторые у нас не подчиняются законам и никакого наказания за это не несут такое впечатление, что они их придумали для не себя

13.06.2017 12:39
- гость -

Статья 15 Конституции РФ.
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Законы, которые практически отменяют право граждан страны на свободу слова, право на мирный протест, которые позволяют власти не согласовывать (!!!) митинги и т.п., не могут применяться на террритории РФ!!!

13.06.2017 12:59
- гость -

13.06.2017 12:39
- гость -
как юрист я вам заявляю, что вы полную чушь написали.

13.06.2017 13:11
месный

13.06.2017 12:59
- гость -
Где там чушь то?

13.06.2017 13:29
- гость -


13.06.2017 12:59
- гость -

Вы из сладкой парочки юрист?! Понятно, что для Вас Конституция чушь, которую можно трактовать как угодно вождю и его приспешникам.

13.06.2017 13:44
- гость -

А вот, что по данному поводу сказал председатель КС В. Зорькин: "Правители, принимающие право за служанку, рано или поздно уходят, оставляя за собой лишь бумажную шелуху мертвых законов"...

13.06.2017 14:08
- гость -

месный
13:29
13:44

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

13.06.2017 14:12
- гость -

месный
13:29
13:44

Часть 3 Статья 55 гласит, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом.

Федеральный Закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ есть.
в нём прописан порядок уведомления и согласования.
это делается в целях соблюдения безопасности граждан.
ФЗ никем не опротестован.

13.06.2017 14:22
- гость -

13.06.2017 14:12
- гость -

Упертым не понять) Они все равно на своем будут стоять.

13.06.2017 14:47
месный

13.06.2017 14:12
- гость -

хорош тогда Закон О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ
В целях защиты каких именно основ конституционного строя принят или какой нравственности или чьего здоровья или чьих прав и каких именно интересов и каких именно лиц. Как именно он обеспечивает оборону страны и безопасность государства и от кого?

13.06.2017 15:01
- гость -

13.06.2017 14:47
месный
ты кто такой, чтобы я тебе объяснял?
Закон принят еще в 2004 году.
всё это время он всех устраивал, принят в законном порядке.
Конституционным Судом не оспорен.
оппозиция принимала его требования.

нет оснований ни у кого в стране не соблюдать этот ФЗ.

13.06.2017 15:17
месный

13.06.2017 15:01
- гость -

Я гражданин этой страны - вот кто я такой. Хочу знать, имею право. в ФЗ 19.06.2004 N 54-ФЗ про это ничё нет. Вот мне и интересно те кто его принимали : В целях защиты каких именно основ конституционного строя приняли или какой нравственности или чьего здоровья или чьих прав и каких именно интересов и каких именно лиц. Как именно он обеспечивает оборону страны и безопасность государства и от кого?

13.06.2017 15:27
- гость -

13.06.2017 15:17
месный

в Лигу сексуальных меньшинств пиши.
там тебе помогут.

13.06.2017 15:31
месный

13.06.2017 15:27
- гость -

а чё они принимали этот закон?

13.06.2017 17:34
Гонец из Пензы

3." Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
============
вот эту меру кто-нибудь обосновал? почему такие драконовские наказания за выход на улицу? и особый подход к сердюковым и васильевым?
по факту то хватают граждан, ради чего? что предотвратили? какую опасность конституционному строю бла-бла-бла безопасности государства несли обычные граждане?

13.06.2017 18:23
месный

13.06.2017 17:34
Гонец из Пензы

Походу тут всё просто: если с коррупцией бороться серьёзно, а не популистски и ради галочки то конституционный строй пострадает, потому как государство у нас сплошная коррупция и как те кто государством управляют вряд ли смогут обосновать свои расходы своими официальными доходами, у кого ещё осталась совесть пострадают нравственно в размышлениях как это они так попались то ну , а тут и здоровье у них пошатнётся само собой от переживаний то таких да ещё и права на нажитое сильно пошатнутся, а то и утратятся вовсе. Ну а то что люди занимающиеся обороной в этом тоже участвовали - пострадает оборона страны как минимум. Вот по этому граждане на митинге против коррупции очень опасны походу.