Путин рассказал, для чего США используют террористов

Президент РФ заявил, что американцы поддержали возникшие проблемы в Чечне и на Северном Кавказе

13 июня 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: newsrussia.today

Соединенные Штаты используют террористов, чтобы раскачать внутриполитическую ситуацию в РФ. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Президент РФ с сожалением отметил, что когда начались проблемы в Чечне и на Северном Кавказе, то американцы поддержали данные процессы.

В интервью режиссеру Оливеру Стоуну Путин заявил, что холодная война "ушла в прошлое", сменившись на "ясные и прозрачные отношения" с миром, Европой и Штатами. 

"Конечно, мы рассчитывали на поддержку, а вместо этого мы увидели, что американские спецслужбы как раз поддерживают террористов. И я вам сейчас скажу, на мой взгляд, важную вещь: у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - приводит агентство цитату президента из фильма.

Напомним, накануне, 12 июня, на американском канале Showtime показали первую серию четырехсерийного документального фильма "Интервью с Путиным", который снял Стоун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров