Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сколько жителю Алтайского края придется копить на новый iPhone 8?

, ИА "Амител"
Новинка рынка гаджетов в среднем обойдется в четыре средних зарплаты жителей региона

Фото: concept-phones.com

Среднестатистическому жителю Алтайского края придется выложить за новый iPhone 8 четыре месячных зарплаты, исходя из той стоимости гаджета, которую назвали СМИ.

Напомним, по имеющимся данным, в России новинка рынка будет продаваться по 80-90 тысяч рублей.

Если усреднить эту сумму до 85 тысяч рублей, то получается, что iPhone 8 будет стоить примерно четыре средних месячных зарплаты жителей Алтайского края (по данным на март 2017 года, средняя заработная плата в регионе определялась суммой 21 808 рублей — прим. ред.).

Если же рассмотреть вариант накопления на гаджет и брать в расчет то, что среднестатистическому жителю региона придется откладывать на iPhone 8 по пять тысяч рублей в месяц, то процесс сбора средств на техническую новинку займет почти полтора года — 17 месяцев.

Напомним, согласно выкладкам портала Amic.ru, сделанным с появлением на рынке iPhone 7, за данную модель смартфона жителям Алтайского края на тот момент пришлось бы выложить примерно три среднемесячных зарплаты.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.06.2017 11:47
- гость -

4 месяца не есть и не платить ЖКХ!

13.06.2017 11:53
- гость -

Ура великому карлину, да здравствует мудрейший путин.

13.06.2017 11:53
- гость -

А позвольте, спросить, где импортозамещение, где отечественные, не дорогие Айфоны.

13.06.2017 11:54
- гость -

А в это время в Наукограде горит сено...........................

13.06.2017 11:54
- гость -

2 недели
Только айфон не уперся.
К чему понты? Зачем менять привычки?
Есть устраивающие телефоны на андроиде тыщ по 15.

13.06.2017 12:03
- гость -

13.06.2017 11:54
- гость -
2 недели
Только айфон не уперся.
К чему понты? Зачем менять привычки?
Есть устраивающие телефоны на андроиде тыщ по 15.

Можно и стационарным телефоном воспользоваться, в чём проблема , и никакого Айфона

13.06.2017 12:14
- гость -


13.06.2017 12:03
- гость -

Можно и стационарным телефоном воспользоваться, в чём проблема , и никакого Айфона

Некорректное сравнение. Стационарный не мобильный.
Андроид устраивает более чем.

13.06.2017 12:21
Кока-кольщик

Да нафиг он нужен, из США будет стоить в пределах 50к вместе с доставкой. Как произошло с iPhone 7) многие заказали из Штатов, выиграли по цене 15-20 тысяч. разницы никакой, гарантия мировая (да, даже в Барнауле по гарантии примут).

13.06.2017 14:23
- гость -

13.06.2017 12:21
Кока-кольщик
1 тысяча долларов - цена в рознице в США.
плюс услуги по доставке.
где же твои 50к?
да, и например диапазон ЛТЕ, которые продаются в США, не совпадает с российским, производитель дополнительно прошивает аппараты.

13.06.2017 14:25
- гость -

13.06.2017 11:54
- гость -
2 недели
Только айфон не уперся.
К чему понты? Зачем менять привычки?
Есть устраивающие телефоны на андроиде тыщ по 15.


То есть у тебя зарплата 160К в месяц, а ты ходишь с говном за 15 рублей?)))
Тут одно из двух: либо ты врешь про зарплату, либо про телефон.

13.06.2017 14:32
к.к.к.


Сколько жителю Алтайского края придется копить на новый iPhone 8?

что за идиотский вопрос. мне и тысячам граждан Алтая - пошёл, купил. кому-то год-2-3-4-5 работать, кому-то на фиг не нужен (как и мне).

13.06.2017 15:06
Истина

Знаю людей с доходом за 200 к, которые до сих пор пользуются для связи кнопочными телефонами. (и ездят на бу ПР японке и плявать хотели на все ваши понты)

13.06.2017 15:35
- гость -

13.06.2017 15:06
Истина

чувак, я тоже знаю одного чувака. его имя Ингвар Кампрад. его состояние 40 млрд долларов.
он летает эконом-классом, в поезде берёт второй класс, предпочитает покупать одежду на распродажах и требует от своих подчинённых использовать обе стороны листа бумаги.

его автомобилю Вольво 240 более 25 лет.
водит он сам.
иногда пользуется общественным транспортом, где предъявляет пенсионное удостоверение.


это жизнь? да нафига так жить?

так что не на понты плюют твои знакомые, они просто скупердяи)

13.06.2017 15:38
- гость -

13.06.2017 15:35
- гость -

гонишь)
ты его не знаешь, а слышал о нем))

13.06.2017 15:41
- гость -

13.06.2017 15:38
- гость -

да брось)
он мой дядя) почти)
такой жлоб, ни цента от него не перепало)

13.06.2017 15:43
- гость -

говорю ж гонишь))

13.06.2017 15:49
Истина

Ну как бы чел себе построил дом, детям построил по дому, отдыхать летает в довольно интересные места. Просто не понимает он зачем для того чтоб позвонить покупать аппарат за 50тр, который с прямыми функциями телефона справляется хуже древнего сименса.

13.06.2017 16:06
- гость -

13.06.2017 11:54
- гость -
2 недели
Только айфон не уперся.
К чему понты? Зачем менять привычки?
Есть устраивающие телефоны на андроиде тыщ по 15.

Вот не падал мне за 15 косарей телефон. Смысл тратить на звонилку такие деньги, когда кнопошная нокиа справляется с этой функцией на отлично. И по фиг, ведроид или не ведроид там.

13.06.2017 16:50
Кока-кольщик

13.06.2017 14:23
- гость -

1 тысяча долларов - цена в рознице в США.


мимо.
от 649 долларов (36 995,8 рублей на сегодня) цена в рознице в США.
самая дорогая версия обычной семерки (256 гигабайт) стоит 849 долларов (аж 48 396,7 рублей)

13.06.2017 16:58
- гость -

13.06.2017 16:50
Кока-кольщик

речь в сабже про восьмерку

13.06.2017 17:17
к.к.к.

13.06.2017 16:06
- гость -
кнопошная нокиа

да вам слаще редьки ничего и не надо)))

13.06.2017 17:23
- гость -


13.06.2017 15:06
Истина

Знаю людей с доходом за 200 к, которые до сих пор пользуются для связи кнопочными телефонами. (и ездят на бу ПР японке и плявать хотели на все ваши понты)

Я тоже на японке катаюсь ценой в месячный доход.
Андроид все же нужен (и достаточен) для нескольких программ видеонаблюдения.
Зачем сорить деньгами, которые очень не просто достаются?
Я знаю куда вложить излишки (и вкладываю) в реальное дело, которое приносит реальных 30-40% годовых. Мне это нравится. А светиться и кичиться зачем? Вызывать зависть окружающих и нездоровый интерес криминала? Окружающие со мной общаются как с равным. А не как с богатым кошельком, спонсором. Так всем лучше.

А айфон в топку.

13.06.2017 17:28
- гость -

Для молодежи айфон это фетиш.
Надо что бы был, потому что он есть у обеспеченных.
Будут год портить желудок и жрать доширак, тянуть кредит, но пускать пыль в глаза и самоутверждаться - это для них важнее.

14.08.2017 15:34
Mr.Android

Да он мне даром не нужен еще копить на него ....