Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ сообщили об отказе МВД и Минюста менять ПДД в пользу мотоциклистов

, ИА "Амител"
Отмечается, что нововведения сочли нецелесообразными в МВД и Минюсте

Фото: vanitydrift.com

Изменений правил дорожного движения для мотоциклистов, анонсированных ранее в федеральной прессе, может не произойти.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя вице-премьера Игоря Шувалова, о нецелесообразности изменений высказались в МВД и Минюсте.

Читайте также: Правила дорожного движения в России могут изменить в пользу байкеров — СМИ

Ранее, напомним, мотоциклистам предлагалось выделить свою стоп-линию на перекрестках с интервалом 3-5 метров от автомобильной стоп-линии, а также наделить водителей двухколесного транспорта правом двигаться между рядами.

Судя по всему, острой необходимости в таких новациях в федеральных ведомствах не увидели.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.06.2017 15:01
Истина

Двигаться между рядами? Это в обкуренной голове Залдостанова только такая идиотская идея могла родиться

13.06.2017 15:12
ПлохойХорошийЗлой

европейская (и не только) практика. Пока авто стоят в пробке, мотики едут себе потихоньку. За тем и стоп-линия свой, чтобы было типа накопителя буферного, для тех кто объехал пробку между рядами. Стимулируют, так сказать, мототранспорт в целях борьбы с пробками, нехваткой парковок и вредными выбросами.

Но что касается нашей действительности - стоит ли законы под сезонный транспорт принимать ? Да и ни дорог ни культуры вождения необходимой нет.

13.06.2017 15:32
БГГ

СМИ сообщили об отказе менять правила дорожного движения для мотоциклистов

1. СМИ сами устанавливают, меняют ПДД?
2. Есть отдельные ПДД для мотоциклистов?
или с рузкем плохо после праздника,а?)))

13.06.2017 16:05
- гость -

Отлично, всегда с удовольствием плюю в хруста который в междурядье прет.....только не надо мне ссылки из ютуба где они зеркала сшибают, я так сшибу, на инвалидной коляске двигаться будет.

13.06.2017 16:46
- гость -

Учитывая то, что мощные мотоциклы не являются средствами передвижения, а только предметом понтов и получения адреналина их владельцев, думается что им давно пора запретить езду по дорогам общего пользования. А уж во всяком случае не перекраивать правила под них.
Гостю 16.05. Их сначала догнать нужно.

13.06.2017 16:55
мм

Как-будто, что-то поменяется. Как двигались, так и будут. И ничто им не помешает. Так хоть, какое-то регулирование было бы. Ан-нет, оставим как обычно, т.е. сломал зеркало и поехал дальше .

13.06.2017 16:57
- гость -


13.06.2017 16:55
мм

А ты чуток руля доверни и газани) на лежащем моте еще ни один хруст не уехал)))

13.06.2017 17:02
мм


13.06.2017 16:46, - гость -
я только за. причем я за запрет для водителей рмоложе 25 лет садится за руль (ну что у человека в голове до 25?, дискотеки да бухло), запретить покупку автомобиля, который технически может развивать более 130 км\ч (у нас максимум 110 км\ч + 20 на обгон), полностью запретить внедорожники (потому что все они многосильные по лошадям). вообще, автомобиль на дорогах не должен передвигаться без разрешения от ГАИ, что бы не нарушал. хочешь выехать - согласуй маршрут с ГИБДЛД. да.

а если честно, запретить невозможно даже технически. мотоциклисты будут ездить вне закона и поймать их будет очень трудно. Да и сейчас их поймать трудно, одни запреты на проезд чего стоят, плевали и будут плевать. Подняли налог - половина сняли мотоциклы с учета. И правильно, зачем платить за сезонный транспорт бешеный налог в 50р за лошадь?

13.06.2017 17:03
- гость -

13.06.2017 16:46
- гость -Гостю 16.05. Их сначала догнать нужно.

Ну....ну, мне то зачем догонять, я подло в спину, смачно...ууух, они же в междурядье не быстро едут. Хааа его прет от понтов, а на спине сопля.....

13.06.2017 17:41
ПлохойХорошийЗлой

Да, по этой стране только на танке ездить можно.....
А верблюдам посоветовал не пенять в других темах маленькие зарплаты, плохие жилищные условия и медицину. Задача верблюда -таскать грузы по пескам за еду и воду, ну или в зоопарке детей веселить, если повезет. Относясь к другим, как верблюд - соси всю жизнь колючку

13.06.2017 17:52
Верблюд

13.06.2017 17:41
ПлохойХорошийЗлой


Философ однако, но сопля все равно на спине.......

13.06.2017 17:57
ПлохойХорошийЗлой

Верблюд, думаю вам знаком анекдот:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!)))