Экс-начальника антикоррупционного отдела полиции судят на Алтае за взятку

Задержанный в начале февраля Владимир Сагайдак переходит из категории обвиняемых в подсудимые

15 июня 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: cod32.ru

Второе громкое уголовное дело о коррупции в органах полиции Алтайского края дошло до суда - вслед за бывшим замначальника УМВД по Барнаулу на скамью подсудимых отправляется экс-руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Новоалтайску Владимир Сагайдак.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, высокопоставленный полицейский был задержан оперативниками регионального управления ФСБ 1 февраля этого года. Его обвиняют во взяточничестве в крупном размере.

Как отмечают в краевом управлении Следственного комитета, в производстве которого находилось это дело, полицейский предложил директору одной из фирм передать ему взятку за способствование в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

"В период с 20 по 31 января 2017 года обвиняемый получил на счета подконтрольного ему юридического лица от гражданина взятку в виде денег в крупном размере в общей сумме 500 тысяч рублей", - уточняют в СКР.

Затем Владимир Сагайдак был задержан. В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу. Материалы направлены в суд.

Читайте также: Задержание полицейского-антикоррупционера в Новоалтайске. Оперативное видео

Отметим, что ранее стало известно о скором начале судебного процесса над бывшим заместителем начальника УМВД по Барнаулу Андреем Арестовым, которому вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Уголовные дела в отношении обоих полицейских были возбуждены в начале текущего года.

Громкое дело экс-замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова ушло в суд

Рассмотрением дела об особо крупном взяточничестве займется Октябрьский районный суд


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров