Патриарх Кирилл на закрытой встрече обсудил угрозы перед РПЦ – СМИ

Участниками мероприятия стали философы и политологи

15 июня 2017, 12:24, ИА Амител

Фото: patriarchia.ru

Угрозы, которые могут возникнуть перед Русской православной церковью, обсудил патриарх Кирилл в рамках закрытой встречи с философами и политологами, сообщают "Ведомости", ссылаясь на слова некоторых участников этого мероприятия.

Известно, что встреча состоялась еще 12 июня в резиденции в Свято-Даниловом монастыре. Мероприятие продлилось около двух часов. В числе участников значились декан философского факультета МГУ Владимир Миронов, политологи Дмитрий Бадовский, Олег Матвейчев, Сергей Михеев, Михаил Ремизов и Мария Мчедлова.

Издание отмечает, что выступавший организатором встречи первый заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Александр Щипков отказался от комментариев относительно того, что именно обсуждали патриарх и его гости.

Однако один из участников мероприятия рассказал: "Говорили об угрозах, которые могут возникнуть перед церковью в будущем. РПЦ хочет быть к этому готовой, потому и решила послушать, что будет с обществом и как в этой ситуации быть церкви".

Еще один присутствовавший на встрече источник отметил, что такие проблемные вопросы, как передача церкви Исаакиевского собора и приговор блогеру – ловцу покемонов Руслану Соколовскому, не обсуждались.

Политолог Сергей Михеев, делясь впечатлениями от встречи, отметил, что ему, как православному человеку, было интересно пообщаться с предстоятелем РПЦ. Он добавил, что в центре разговора находились темы отношений между церковью, обществом и государством.

Патриарх Кирилл заявил, что 200 новых храмов для Москвы мало

Плотность храмов в Москве в расчете на количество православных недостаточная

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров