Путина спросили про "цирк с подставными вопросами" на "Прямой линии - 2017"

В частности, президент ответил, что не считает коррупционеров своими

15 июня 2017, 20:25, ИА Амител

Фото: кадр из трансляции
Фото: кадр из трансляции

Ведущий "Прямой линии" зачитал одно из сообщений от зрителя, касающееся "Прямой линии - 2017": "Вы правда считаете, что народ верит этим подставным вопросам?"

Путин ответил: "Почему у нас за один и тот же труд зарплата в регионах отличается в разы, даже в бюджетных учреждениях? Потому что прожиточный минимум в регионах разный. Производственные мощности по-разному развивались на протяжении десятилетий. В одном месте жизнь стоит столько, а в другом - столько. Это взаимосвязанные вещи, складывающиеся десятилетиями, но мы должны обеспечить сглаженность... сглаживать должны доходы и уж точно должны федеральным служащим платить примерно одинаковые деньги. Все эти вопросы всегда находятся в поле нашего внимания, и будем так делать дальше. Поэтому эти вопросы точно неподготовленные. Так же, как и все другие, которые сегодня формулировались", - ответил президент на "острый вопрос".    

Ведущий зачитал следующий вопрос от зрителя: "Ваши слова "своих не сдаем" относятся к взяточникам и коррупционерам?". "Я не считаю их своими", - коротко ответил Путин.

Далее президента спросили, как он относится к анекдотам о себе. "Смотря какие анекдоты", - ответил Путин. "Есть любимый?" - продолжила ведущая. "Нет, я их не помню. Вы думаете, я их запоминаю, что ли?" - отшутился президент.    

  

Читайте также в сюжете: "Прямая линия" с Путиным-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров