Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Производство полезного чая с "гормоном счастья" начали в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Основным компонентом является выращенная в регионе облепиха

Фото: biggest.su

Полезный чай из ягод облепихи с высоким содержанием "гормона счастья" создали и начали производить в Алтайском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выпуск чая Golden Mix в порционных стик-пакетах наладили  в научно-производственной фирме "Алтайский букет".

Главным компонентом чая является алтайская облепиха, содержащая более 200 биологически активных веществ и витаминов. Также в состав чая входит уникальный комплекс на основе нанопорошка из коры и побегов облепихи, которые содержат высокую концентрацию серотонина — так называемого "гормона счастья".

Данный продукт был разработан благодаря совместным усилиям биологов  и диетологов.
 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

17.06.2017 07:01
гость

Чай в пакетах? Но от пакетов один вред! Это уже всем известно!

17.06.2017 07:16
Розовая кофточка

Почему от пакетов вред? Смотря, что туда положить?

17.06.2017 07:29
Розовой кофточке

Пакеты-расфасовка вредны, об этом уже давно известно, а Вы и не знаете.

17.06.2017 07:52
- гость -

=======нанопорошка ....куда вам с китайцами тягаться! на али 400г прекрасного красного чая 50-летней выдержки стоит 500-1000 р.

17.06.2017 08:25
Розовая кофточка

Чем пакеты то вредны, я думаю, что важно содержимое.

17.06.2017 12:33
- гость -

08:25 вот именно важно содержимое. Добавят конопли и будет счастье.

17.06.2017 12:39
- гость -

Черный чай из Аньхуа – исторически считается чаем для подношения императору, «Лучше голодать три дня, чем не выпить и чашки чая» гласит китайская пословица.
Являясь чудесным природным лекарством, черный чай из Аньхуа помогает бороться с лишним весом, стимулирует иммунную систему, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, снижает уровень холестирина, черный чай из Аньхуа постепенно превратился спасительный напиток для людей, питающихся несбалансированно.
Выращивают на горных склонах.
Стоит 4000руб за кило.

У нас дикая лекарственная трава в аптеках 30грам по 196 руб, что в переводе на кило- 6600рублей.

17.06.2017 20:42

Бизнес по русски

17.06.2017 21:14
Данаец

"Гармон счастья" вообще-то считается в РФ наркотическим веществом, в отличии от Китая.
Что же до чая - ув. производители пейте сами ваш компот.
А я буду и дальше пить чай Цзинь Цзюнь Мэй, который был создан всего лишь в 2005 году, буквально вытеснил своих конкурентов среди красных(черных) чаев с рынка в Китае, и на данный момент считается лучшим красным чаем Китая.

18.06.2017 08:06
Розовой кофточке

Регулярное использование чая в пакетиках очень вредно, это доказали сотрудники американского Университета Дерби. Исследования показали, что дешевый чай в пакетиках вреден. Причём опасным может быть не только дешёвый чай, дорогой тоже может оказаться вредным. Зачастую, именно недешёвый чай и подделываю

Загрузка...