МВД ответило на обвинения Мизулиной по поводу "пьяного" мальчика

17 июня 2017, 01:47, ИА Амител

Фото: Ctc-chel.ru
Фото: Ctc-chel.ru

В МВД России назвали "голословными" претензии сенатора Елены Мизулиной к работе сотрудников ведомства при расследовании гибели 6-летнего мальчика в ДТП в Балашихе, сообщает НСН.

Ранее сенатор обвинила полицейских в фальсификации данных судебно-медицинской экспертизы, согласно которым мальчик был пьян. 

"В связи с появлением в СМИ информации о якобы причастности сотрудников полиции к фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы по данному уголовному делу МВД России обращает внимание, что, согласно действующему законодательству, бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру Министерства. В соответствии с УПК Российской Федерации, в компетенцию следователей и дознавателей органов внутренних дел входит лишь вынесение постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве считают "некорректными появившиеся в СМИ заявления лиц, имеющих ученые степени в области права и занимающих высокие государственные должности, в которых содержатся голословные обвинения в адрес сотрудников полиции в фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы".

В МВД недоумевают, что такие заявления делают "люди, пользующиеся авторитетом в обществе". По мнению сотрудников ведомства, подобные непродуманные высказывания вводят в заблуждение широкую аудиторию и формируют у граждан искаженное представление об обстоятельствах данного уголовного дела.

Напомним, ребенок был сбит 23 апреля. Эксперты пришли к мнению, что ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - выпил минимум одну бутылку водки.

Жена авторитета сбила насмерть 6-летнего мальчика, которого признали пьяным

По версии экспертов, мальчик выпил как минимум одну бутылку водки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров