Спасатели нашли лодку, на которой перевернулись подростки на Ладоге

К поискам троих подростков привлечены уже 247 человек и 43 единицы техники

20 июня 2017, 06:56, ИА Амител

Сотрудники ГИМС вытащили на берег моторную лодку, в которой поплыли на рыбалку подростки из Сортавалы, сообщает LIFE.

Лодка с пятью подростками (четверо парней и одна девушка) опрокинулась в Питкярантском районе на Ладожском озере. Двое парней спаслись.

На сайте ГУ МЧС по Карелии появились первые фото с места ЧП на Ладожском озере.

К поискам пропавших на Ладоге подростков привлечен вертолет Ми-8 от Республики Карелия. Также готовы к использованию средства беспилотной авиации.  

Двое спасшихся подростков - Андрей Ж. и Игорь Д. - доставлены в Центральную районную больницу города Сортавала. С ними работают психологи.

Родители одного из спасшихся подростков побывали на месте происшествия и сейчас направляются в больницу. Близкие других детей уже опрошены и едут к месту ЧП

Сотрудники МЧС ищут 18-летнего Романа Е., 16-летнюю Николь Р. и 17-летнего Константина А.

К поискам привлечены уже 247 человек и 43 единицы техники. В настоящее время проводятся работы по обследованию береговой линии и акватории Ладожского озера. Дополнительно к месту происшествия выдвигается Аэромобильная группировка республиканского ГУ МЧС.

По данным спасателей, ЧП на Ладоге произошло не из-за шторма. Как сообщили в МЧС по Республике Карелия, погода на озере позволяла выплыть на открытую воду.

"Штормового предупреждения в этот день не было", - сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

У пропавшей девушки 19 июня был день рождения, ей исполнилось 16 лет. Подростки находились в лодке без спасательных жилетов. Несмотря на это, один из мальчиков смог доплыть до суши и позвать на помощь байдарочников, тренировавшихся на Ладоге. C помощью спортсменов нашелся второй подросток с опрокинувшейся моторки. Он смог доплыть до одного из островов на озере.

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров