Спасатели продолжают поиски пропавших на Ладожском озере детей. Фото

Общая группировка поисково-спасательных сил и средств на Ладожском озере составляет 258 человек и 55 единиц техники

20 июня 2017, 08:34, ИА Амител

Спасатели продолжают поиски пропавших на Ладожском озере детей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Карелии. 

"По состоянию на 4 часа 20.06.2017 (по местному времени) общая группировка поисково-спасательных сил и средств на Ладожском озере составляет 258 человек и 55 ед. техники. Работы проводятся в предполагаемом месте опрокидывания плавательного средства, а также обследуется побережье", - говорится в сообщении.

Как сообщает МЧС, в ближайшее время к поискам подростков подключатся водолазные группы.

В Карелии сейчас белые ночи, что облегчает поиски в это время суток.

Компания из пяти подростков отмечала на озере 16-летие девушки. Они были без спасательных жилетов. Двое мальчиков смогли доплыть до суши и позвать на помощь. Выживших подростков подобрали тренировавшиеся неподалеку байдарочники. Поиски трех человек продолжаются. 

Родители одного из спасшихся подростков побывали на месте происшествия и сейчас направляются в больницу. Близкие других детей уже опрошены и едут к месту ЧП.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков срочно выехал в Питкярантский район, где произошло ЧП. Он лично возглавил спасательную операцию.

Для проведения поисково-спасательных работ задействованы подразделения Карельской республиканской поисково-спасательной службы, ГУ МЧС России по Республике Карелия. К работе привлечена авиация МЧС России и Республики Карелия (2 вертолета МИ-8). В состав группировки также входят водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части и Карельской поисково-спасательной службы, которая начнет свою работу в ближайшее время.

18 июня 2016 года в Карелии произошла трагедия на Сямозере. Тогда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров