Зона поиска пропавших на Ладоге подростков. Видео

Спасатели уже более семи часов ищут подростков

20 июня 2017, 12:05, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Зона поисковой операции на Ладожском озере с высоты птичьего полета. Продолжаются поиски трех подростков - двух парней и одной девушки.

Вечером 19 июня компания из пяти подростков отмечала на озере 16-летие девушки. Лодка перевернулась. Молодые люди были без спасательных жилетов. Двое парней смогли доплыть до суши и позвать на помощь. Сейчас они в больнице. Поиски трех человек продолжаются. Спасатели уже более семи часов ищут подростков. 

По данным республиканского управления МЧС, ночью температура воздуха в регионе составляет порядка +6...+11 градусов. Температура воды порядка +8...+10 градусов.

Глава карельского МЧС Сергей Шугаев сообщил, что при поисково-спасательной операции на Ладожском озере спасатели намерены использовать FALCON — глубоководный аппарат для работ в прибрежных водах.

Как отмечается, высота волны на Ладожском озере, где опрокинулась лодка с подростками, достигает одного метра. Шугаев заявил, что шансы найти пропавших есть всегда. В настоящее время на месте происшествия работают десять водолазов.

Трансляция с места ЧП на Ладожском озере и кадры работы спасателей

В настоящее время на месте происшествия работают десять водолазов

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров