Трагедия на Ладоге, град и третий мост в Барнауле: о чем говорят соцсети

Что интересовало пользователей соцсетей Барнаула и России?

20 июня 2017, 19:35, ИА Амител

Трагедия на Ладожском озере

На Ладожском озере перевернулась лодка с пятью подростками. Двое из них спаслись, троих ищут спасатели.

Читайте также: Спасатели на Ладоге ищут подростков под водой, на земле и с воздуха

"Опять Сямозеро! Это уже Сямозеро 2!", "стоп, опять? Было ведь такое уже", "всё это грустно", "ужас" - реагируют на случившееся пользователи соцсетей, вспоминая, что это не первый случай, когда на озере погибают дети. Также люди задаются вопросами: как их одних отпустили родители, почему не было спасательных жилетов?

Мэм Грэм

Впервые Гран-при фестиваля "Каннские львы" получил мем. Точнее, социальный проект австралийских властей и компании Clemenger BBDO "Познакомьтесь с Грэмом".

Грэм был создан художницей Патрицией Пиччинини в 2016 году. Он показывает, как должен выглядеть человек, который может выжить в ДТП. Пиччинини разрабатывала его совместно с врачами-травматологами и специалистами по дорожно-транспортным происшествиям.

Таким образом, Грэм стал первым мемом, получившим награду "Канских львов".

Град в Барнауле

В поселках Власиха и Октябрьский прошел сильный град. Очевидцы выкладывают фотографии и утверждают, что размером он значительно больше горошин: "Такой если по голове попадёт, мало приятного будет".

А жители Барнаула с нетерпением ожидали осадков: "Давайте к нам град. Свежести, нужно больше свежести", "Поляна, ждем дождик)))", "ждём и мы. На Шумакова, сидя на балконе)))".

Читайте также: Крупный град прошел в Барнауле. Фото

Третий мост в Барнауле

Строить третий мост через Обь в краевой столице начнут в 2019-2020 годах. Его построят в районе Бельмесево. Барнаульцы активно отреагировали на новость в социальных сетях.

Горожане радуются тому, что такое решение позволит разгрузить дороги краевой столицы, вспоминают генплан и шутят о том, что пора покупать участок в Бельмесево: "Главное, чтобы не запустили это дело", "Представь, сколько фур проходит из Казахстана в тот же Новосибирск через Барнаул и его дороги. Разгрузят очень сильно", "Куплю участок в селе Бельмесево, торг))", "прям Барнаульская Полукольцевая автодорога "БПАД"))".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров