Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников

Также ведомству разрешили на время ограничивать или запрещать движение машин на трассах, где едут охраняемые лица

21 июня 2017, 18:04, ИА Амител

Фото: pulsev.com.ua

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, который расширяет полномочия Федеральной службы охраны (ФСО). Об этом в среду, 21 июня, сообщает "Интерфакс".

Агентство отмечает, что, согласно принятому закону, у ФСО появилось право "принимать меры по защите персональных данных объектов госохраны и членов их семей". Также ведомство наделили возможностью на время ограничивать или запрещать движение машин и пешеходов на трассах, где будут проезжать охраняемые лица.

В документе сказано, что органы госохраны наделяются правом использовать на безвозмездной основе аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские и речные порты, а также получать на безвозмездной основе обеспечение полетов и судовождения.

РИА Новости добавляет, что закон также ограничивает сотрудников ФСО. Так, им запрещено размещать в СМИ и сети данные (в том числе фото и видео) о себе и иных сотрудниках органов госохраны, которые позволяют раскрыть их принадлежность к таким органам, о своей служебной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров