Подробности взрыва газа в барнаульском доме сообщили в МЧС

В результате ЧП в жилом доме повреждены внутренние и наружные стены

22 июня 2017, 09:01, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Пожар произошел в жилом доме на улице Колядо в нагорной части Барнаула из-за хлопка газовоздушной смеси. В результате ЧП пострадала пенсионерка.

Как сообщили порталу Amic.ru в ГУ МЧС по Алтайскому краю, данные о происшествии поступили накануне в 18:47. Ликвидировать пожар удалось в 18:59. На место выезжали две автоцистерны и 11 человек личного состава.

"Произошел хлопок газовоздушной смеси, после чего возникло возгорание на площади примерно один квадратный метр. В результате повреждены внутренние и наружные стены. Одна пострадавшая, пенсионерка. Она доставлена в больницу", - рассказал представитель экстренного ведомства.

Предварительной причиной случившегося называется нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств.

Очевидцы в паблике Barnaul 22 так комментируют произошедшее: "Дом на три квартиры, взорвалась часть, где живет бабушка 90 лет. В понедельник с первой квартиры съехала на дачу семья с ребенком, в их квартире рухнул потолок полностью в комнате. Во второй квартире семья с маленькими детьми - за минуту до взрыва они вышли из дома и сели в машину. Они даже не успели отъехать, как от их жилья ничего не осталось. Эпицентр был через стенку - стена и потолок рухнули на жилую комнату. Перед домом гуляли мама с ребенком - маму откинуло взрывной волной и "прилетело" бревном по спине, ребенок маленький стоял за большим пнем - на нем ни царапинки".

Также отмечается, что пострадавшая пенсионерка получила сильные ожоги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров