Учиться любви к Родине: Дугин обратился к горожанам в День памяти и скорби

Сити-менеджер призвал жителей краевой столицы не забывать о ветеранах и учиться на их примерах

22 июня 2017, 11:04, ИА Амител

Фото: kgs.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин в День памяти и скорби, который отмечается 22 июня, обратился к горожанам, напомнив, что сегодня "одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашей страны".

"Вечная память тем, кто пал на полях сражений, отдал свою жизнь ради свободы и независимости нашей Родины. Наши отцы, деды и прадеды выстояли в самой страшной войне ХХ столетия, отстояли страну, восстановили разрушенную экономику. Все мы в вечном и неоплатном долгу перед поколением победителей, чей подвиг будет жить в веках", - цитирует сити-менеджера пресс-центр городской администрации.

Обращаясь к жителям краевого центра, Сергей Дугин отметил: "Пожалуйста, не забывайте о ветеранах, что живут рядом с нами. Они как никогда нуждаются во внимании, заботе и помощи".

По словам главы администрации, всем нам есть чему поучиться у участников страшных событий войны. "Прежде всего, любви к Родине, жизненной стойкости, самопожертвованию, умению преодолевать трудности, не искать легких путей", - уточнил сити-менеджер.

Такие примеры, уверен Сергей Дугин, необходимы для воспитания детей и сохранения лучших качеств нашего народа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров