Опрос: 86% работающих барнаульцев трудятся сверхурочно

Никогда не задерживаются на работе только 4% респондентов

22 июня 2017, 12:40, ИА Амител

Фото: utyugok.ru

Барнаульцы в подавляющем большинстве работают сверхурочно, показало исследование, проведенное аналитиками сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Опрос на эту тему был проведен 19-20 июня. Его результаты показали, что регулярно трудиться сверх нормы приходится 86% респондентов.

При этом уточняется, что регулярно — это от одного раза в неделю до ежедневной переработки. Никогда не задерживаются на работе лишь 4% счастливчиков.

Комментируя ситуацию, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук отмечает, что сверхурочная работа не особо беспокоит сотрудников.

"Многим из них такой режим, когда есть возможность задержаться после работы, даже нравится: можно доделать срочный проект или просто поработать в тишине. И чем выше должность, тем чаще это происходит", - отмечает представитель HH.

Любопытно, что 80% компаний в Барнауле предлагают сотрудникам полный рабочий день, обычно с четкими временными границами. Однако это, судя по всему, не влияет на то, что люди очень активно работают сверхурочно.

Стало известно, как часто барнаульцы скандалят на работе

Опрос HeadHunter показал, что конфликтов на работе нет у четверти сотрудников компаний города

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров