Мошенники украли 60 тыс. руб. у пытавшейся продать козлят женщины на Алтае

Мошенники заявили, что якобы хотят внести предоплату, попросив для этого у женщины данные ее банковской карты

22 июня 2017, 14:50, ИА Амител

Фото: navyfederal.org

Алтайские полицейские разыскивают мошенников, похитивших свыше 60 тысяч рублей у 36-летней жительницы Михайловского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Уточняется, что ранее жительница села Бастан разместила в интернете объявление о продаже козлят. Вскоре ей позвонил "покупатель", якобы решивший купить животных. Злоумышленник даже предложил перевести предоплату, попросив женщину продиктовать данные своей банковской карты. Отмечается, что в течение короткого промежутка времени ей поступила сумма, превышающая 60 тысяч рублей. Тогда неизвестные позвонили женщине и сказали, что ошиблись, попросив перевести эту сумму на два указанных мобильных номера.

Ничего не подозревающая женщина выполнила просьбу, а затем поняла, что она перевела не чужие деньги, а свои. Затем она обратилась в полицию.

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. Злоумышленникам теперь грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские уже установили, что абонентские номера мошенников зарегистрированы на жителей Самарской области и республики Башкортостан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров