Гособвинение просит для экс-замгубернатора Денисова 10 лет строгого режима

Жене бывшего алтайского чиновника предлагают назначить наказание в виде 5,5 лет колонии строгого режима

22 июня 2017, 15:03, ИА Амител

Фото: youtube.com

Сторона гособвинения просит суд назначить наказание бывшему заместителю губернатора Алтайского края Юрию Денисову в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает "Банкфакс", такую позицию представитель прокуратуры Евгения Титаренко заявила на судебном заседании в четверг, 22 июня. Для супруги экс-замглавы региона Татьяны Денисовой, которая вместе с мужем проходит обвиняемой по громкому коррупционному делу, государственное обвинение просит 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что в данный момент судебный процесс над Денисовыми вступил в стадию прения сторон.

Бывший заместитель губернатора Алтайского края, курировавший образование в регионе, обвиняется в особо крупном взяточничестве, а его супруга — в посредничестве при получении преступных денег.

Среди тех, от кого Юрий Денисов получал нелегальные средства, в суде фигурировали имена проректора АКИПКРО Натальи Калашниковой, руководителя краевого педагогического лицея Владимира Былкова. Также заявлялось, что глава Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Сергей Карабиц, якобы за то, чтобы остаться на посту, неоднократно "угощал" Денисовых продуктами.

Общая сумма взяток, согласно версии следствия, составляет около 2,5 миллионов рублей.

Отметим, что Юрий Денисов более года провел за решеткой. Под стражу его заключили в марте 2016 года — практически сразу после возбуждения уголовного дела. Расследование уголовного дела региональным управлением СКР было завершено в декабре прошлого года.

Судебный процесс над бывшим вице-губернатором Денисовым закрыли от СМИ

Представителей прессы вывели из зала заседания, которое проходило 1 марта в Железнодорожном районном суде

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров