Гибель урожая и "расстрелянные" дома: хроники урагана в Алтайском крае

Наибольший ущерб буря нанесла селам Полковниково и Налобиха

22 июня 2017, 17:02, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Уничтоженный урожай, побитые машины и "расстрелянные" жилые дома — таковы последствия мощнейшего града, который прошел днем в четверг, 22 июня, в Алтайском крае.

Как сообщили порталу Amic.ru в ГУ МЧС по региону, наиболее сильно буря прошлась по Косихинскому району. В эпицентре "бомбардировки" оказались села Полковниково и Налобиха.

Местные жители рассказывают о том, что на приусадебных участках частично либо полностью градом уничтожило урожай.

Другие сообщают о том, что градом побило автомобили. В сети жители Косихинского района делятся снимками, на которых запечатлено, насколько серьезными оказались повреждения, нанесенные жилым домам, — градинами разбивало стекло и прошивало сайдинг.

К счастью, по имеющимся данным, крупных ЧП в указанных населенных пунктах не произошло.

"Данных об обрыве линий электропередачи, отключении электричества, падении деревьев и тому подобном в Главное управление МЧС не поступало", - рассказали в экстренном ведомстве.

Отметим, что это уже второй сильный шторм на текущей неделе, который обрушился на Алтайский край. Так, вечером 20 июня в эпицентре бури оказалась краевая столица, где из-за грозы произошло отключение электричества, нарушение водоснабжения и подтопление улиц.

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение.

И грянет гром: грозовая буря приближается к Барнаулу

Погода в краевой столице уже сменилась, город находится в ожидании грозы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров