Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Паломники пронесли икону Собора Алтайских святых по дорогам Барнаула

, ИА "Амител"
Образ перенесут в село Коробейниково в рамках крестного хода

Фото: vk.com/barnaul22

Икону Собора Алтайских святых перенесут к чудотворному образу Коробейниковской Казанской Божьей Матери в рамках 19-го крестного хода в село Коробейниково. Об этом говорится на сайте алтайской митрополии.

Подчеркивается, что данную икону специально изготовили местные иконописцы для Богородице-Казанского мужского монастыря в Коробейниково.

Крестный ход начался в 8:30 воскресенья, 25 июня. Паломники вышли от Покровского кафедрального собора Барнаула. Отмечается, что они прибудут в Коробейниково 1 июля, а на протяжении всей дороги перед иконой будут читаться акафисты.

Жители города сделали несколько снимков крестного хода. Также барнаульцы в группе Barnaul 22 отметили, что из-за движения паломников на Змеиногорском тракте образовалась пробка.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.06.2017 11:18
месный

а с какого фига они идут по проезжей части?

25.06.2017 12:16
гость

Верят в чудо ! Работать то не надо ...

25.06.2017 12:35
Filin

а за этим ходом наверняка еще больше пробка. Эгоисты

25.06.2017 12:55
- гость -

Вот за ними и была пробка. Почему по проезжей шли?

25.06.2017 13:15
месный


25.06.2017 12:55
- гость -

Им плевать на всех походу

25.06.2017 13:39
злой пенсионер

Икону Собора Алтайских святых перенесут к чудотворному образу Коробейниковской Казанской Божьей Матери в рамках 19-го крестного хода в село Коробейниково. Об этом говорится на сайте алтайской митрополии.Просто интересно а сколько чудес совершил этот самый образ чудотворной Коробейниковской Казанской Божьей Матери??????.Это к примеру раньше люди не могли объяснить что такое молния (они думали что это типа Бог едет по небу на своей колеснице и швыряется огненным там чем то в людей которые грешники).А оказалось совсем не так----Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере.Удивительно что в 21 веке люди верят во всякие там чудеса.Но увы чудес не бывает.И ещё а их так скажем акция разрешена властями??????.А то из-за них пробки на дорогах,мешают движению транспорта!!!!!!!!!!!.

25.06.2017 13:39
- гость -


25.06.2017 11:18
месный


старожил
а с какого фига они идут по проезжей части?


что бы сектантов-алилуйщиков бесило ...

25.06.2017 13:59
Массаж мозга

Проходу и проезду граждан в нашей стране мешают только организованные не властью митинги, коестные ходы не мешают, а помогают... там в загробном мире. Вы не понимаете

25.06.2017 14:18
- гость -

За такое коллективное пренебрежение ПДД всем по двушечке. Это плевок всем адекватным людям от кучки недалеких. А власти с ними заодно. Разве мы такую власть выбирали?

25.06.2017 16:36
- гость -

25.06.2017 11:18
месный
[старожил]
а с какого фига они идут по проезжей части?

Они же пешики, им можно. Не твоя идея по жизни?

26.06.2017 07:39
Гость

Противно вас слушать ....помешали им проехать....

26.06.2017 08:41
гость

Простоял минут 20 перед Южным в воскресенье в районе обеда.Жара, в машине дети. Сектанты идут по проезжей части, с грудными детьми, как попало. Движение регулировал ряженый казак. Флагами махал как на 1 майской демонстрации. Впереди и сзади машина ДПС- сидят курят. На обочине стоит видефиксация - вдруг кто через сплошную выскочит
Это ладно в районе города знак 60, а на трассе все несутся 100-110. Обочина занята, встречка занята и полудурок выскакивает на обгон.... Могут быть жертвы. Организация мероприятия как в средние века.

26.06.2017 13:33
вентилятор

На 9 мая - тоже идут по ленина по проезжей части, несут портреты своих дедов, - для многих участников бессмертного полка это святое пройти с дедом, для некоторых пройти с иконой или в крестном ходе также свято, потому что для каждого человека есть свои устои и идеалы, но почему то только к верующим у всех брыжит пена, выж про ППД не писали когда на майские перекрывали ленина и пробки были. просто уважайте выбор других. Вас никто не заставляет идти рядом, для вас 20 минут подобно смерти?

28.06.2017 15:09
- гость -

пройдитесь сами раз, и все поймете, люди идет..значит им это нужно.. уважайте выбор людей.. и про разрешено ли им... как вы думаете 19 крестный ход...просто так идут, без согласования с властями?. и пробок в городе без них хватает... можно денек раз в год и на трамвайчике..с пересадочками прокатиться.., а то в машине с кондиционером им жарко... да, а люди и малышей несут..тоже не совсем понятен выбор-но им виднее. как говорится не суди, да не судим будешь!! зато уже давно замечено, что когда идет крестный ход, погода дает нам немного отдышаться от пекла..(