Двое жителей Алтайского края пострадали от рук телефонных мошенников

Злоумышленники украли 10 тысяч рублей у рубцовчанки и столько же у пенсионерки из Егорьевского района

25 июня 2017, 16:59, ИА Амител

Фото: Ковровскиевести.рф

Мошенники обманом украли деньги у двух пожилых жительниц Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уточняется, что в первом случае на сотовый телефон пожилой рубцовчанки позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником Пенсионного фонда. Она сказала доверчивой женщине, что ей якобы не досчитали пенсию и недоплаченные деньги нужно перевести на банковскую карту. После этого пенсионерка сообщила мошеннице данные своей карты, а спустя несколько минут увидела сообщение о том, что с ее карты были сняты 10 тысяч рублей.

Второй факт телефонного мошенничества произошел в селе Шубинка Егорьевского района. Там на мобильник потерпевшей позвонил мужчина, представившийся знакомым пожилой женщины. Злоумышленник заявил, что его задержали полицейские и на оплату штрафа нужны деньги. Затем пожилая женщина через терминал перевела на абонентский номер также 10 тысяч рублей.

В сообщении говорится, что обе потерпевшие знали про такие схемы телефонных мошенничеств, но злоумышленники смогли войти к ним в доверие и обмануть женщин.

Сейчас полицейские устанавливают личности мошенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров