Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал бронзу на чемпионате России

Соревнования в подмосковном комплексе "Лисья нора" продлятся до 29 июня

26 июня 2017, 12:53, ИА Амител

Стрелок из Бийска Сергей Каменский, который на Олимпиаде-2016 завоевал серебряную медаль, стал третьим на чемпионате России в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров".

Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края, соревнования проходят в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора" и продлятся до 29 июня.

В стрельбе из малокалиберной винтовки стрелок из Бийска показал лучший результат в квалификации - 624,8 очка, а в финале занял третье место, выбив 229,9 очка.

Первое и второе места заняли Денис и Александр Соколовы, выступающие за Ямало-Ненецкий автономный округ и Иркутскую область.

Соревнования продолжаются. По их итогам будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Это первенство пройдет с 21 июля по 8 августа в Баку.

Как встречали победителя: Сергей Каменский рассказал о Рио и показал медаль

Эксклюзивные фото прилета Сергея Каменского, его медали и искренних эмоций олимпийского призера