КПРФ попросила место для памятника Сталину в центре Барнаула

Партия видит памятник на Бульваре Защитников Сталинграда

26 июня 2017, 18:32, ИА Амител

Фото: omsk-kprf.ru
Фото: omsk-kprf.ru

Первый секретарь алтайских коммунистов Мария Прусакова обратилась в правительство региона с просьбой определить место для памятника Иосифу Сталину в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Обращение направлено на имя заместителя председателя правительства Алтайского края Андрея Щукина (в прошлом — глава алтайского отделения ЛДПР — прим.ред.).

"Уважаемый Андрей Евгеньевич! Просим вас оказать содействие в выделении места на Бульваре Защитников Сталинграда в Барнауле Алтайского края для установления памятника (бюст, размещенный на постаменте) Сталину Иосифу Виссарионовичу – Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами СССР в годы Великой Отечественной войны", - сказано в обращении.

В КПРФ напоминают, что пытаются добиться места для памятника в столице Алтайского края уже 10 лет.

"Прежнее руководство Барнаула периодически обещало установить памятник при создании "Аллеи исторической памяти" (Сталин приезжал в Барнаул в январе 1928 года — прим. КПРФ). Сейчас в планах администрации Барнаула такой проект отсутствует. Поэтому и было решено вновь обратить внимание краевых властей на возможность установки памятника Сталину именно на Бульваре Защитников Сталинграда", - отметили в пресс-службе партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров