300 млн рублей выделяют на ремонт алтайской федеральной трассы

Работы планируется провести на участках автодороги Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном

03 июля 2017, 07:24, ИА Амител

Фото: ngs24.ru

Сумму, превышающую 300 миллионов рублей, планируется направить на ремонт участков федеральной трассы Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном.

Соответствующие тендеры объявило на сайте Госзакупок Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай".

Речь идет о двух лотах. Первый из них с максимальной ценой контракта 199 514 804 рублей предполагает проведение капитального ремонта на участках трассы с 126 по 128 километр и от 128 до 132 километра.

Второй лот с начальной ценой контракта 104 199 128 рублей предполагает проведение ремонта на участке 116 – 126 километр федеральной трассы. Оба аукциона пройдут 7 июля.

Относительно порядка работ на участке, подлежащего капитальному ремонту, в документах закупки сказано: "Капитальный ремонт производится без перерыва движения автотранспорта.  При производстве работ предусмотрено движение транзитного транспорта по половине проезжей части существующей автодороги с последующим переводом движения транзитного транспорта на отремонтированную половину проезжей части автодороги.  Организация движения транзитного транспорта на период капитального ремонта включает установку дорожных знаков, сигнальных фонарей, направляющих конусов и защитных ограждений".

Что касается работ на втором участке, то здесь ремонт планируется проводить с использованием технологии "Новачип". "Работы ведутся по полосам движения с пропуском транзитного транспорта по свободной от ремонта полосе. Для обеспечения безопасности и ориентирования водителей в пути, объезды по встречной полосе обустраиваются временными дорожными знаками", - также отмечается в документах закупки.

12 млрд рублей направят на обновление дорог Алтайского края в 2017 году

8,7 млрд рублей - средства краевого дорожного фонда, а остальные средства придут из федерального бюджета

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров