Что нам стоит дом построить: каким бывает силикатный кирпич?

Специалисты компаний "Стройберг" и "ЗапСибРегион" рассказали о разновидностях и свойствах силикатного кирпича

10 июля 2017, 09:10, ИА Амител

Технологии производства строительных материалов постоянно развиваются. Если раньше для строительства дома выбор стоял между двумя видами кирпича – стандартным красным или белым силикатным, то сегодняшний день предлагает нам большой ассортимент кирпичной продукции. Одним из самых востребованных на рынке является силикатный кирпич.

Он экологичен, прочен, устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды, удобен в использовании. Сравнительно недавно было выявлено ещё одно его преимущество – возможность окраски практически в любой цвет.

Одним из лидеров на строительном рынке является компания "Стройберг". Под ее торговой маркой выпускается более 167 млн. кирпича в год:

  • строительный и облицовочный
  • разных размеров
  • с различными потребительскими характеристиками (полонотелый и пустотелый с отверстиями)
  • разного цвета (классический неокрашенный белый, желтый, персик, малиновый, терракотовый, молочный шоколад, светло-коричневый, зеленый, голубой и др.)

Сегодня покупатель смотрит не только на цену, но и учитывает качество продукции, оценивая практичность материала и долговечность строительного объекта в последующем. Качество продукции компании "Стройберг" удовлетворит требования самых взыскательных клиентов.

Специалисты завода постоянно работают над расширением ассортимента продукции и цветовой гаммы. Силикатный кирпич выпускается по ГОСТу 379-2015 и бывает:

  • строительный рядовой и облицовочный
  • одинарный и полуторный/утолщенный
  • полнотелый (без отверстий) и пустотелый (с несквозными отверстиями)
  • неокрашенный (белый) и цветной

Компания "ЗапСибРегион" уже несколько лет сотрудничает с заводом. За это время партнёрство было высоко оценено сторонами. Для себя покупатели также могут оценить преимущества покупки в "ЗапСибРегион" – возможность приобрести силикатный кирпич по демократичным ценам без дополнительных наценок и сэкономить на доставке (при больших объёмах доставка осуществляется прямо с завода-изготовителя).


"ЗапСибРегион" – это компания, которая за 12 лет существования на рынке зарекомендовала себя как надежный поставщик качественных строительных материалов. Удобное расположение складов и магазинов, широкий ассортимент товаров разной ценовой категории и профессиональная консультация помогут Вам сделать оптимальный выбор.

Адрес: г. Барнаул, ул. Попова 258В
Телефон: 8 (3852) 500-085
Читать подробнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров