Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жильцы пятиэтажек должны будут заплатить 13% от стоимости полученного жилья

, ИА "Амител"
Правительство выступило против налоговых льгот
Фото: Novostroycity.ru

Фото: Novostroycity.ru

Правительство выступило против налоговых льгот для жителей сносимых пятиэтажек в Москве, дав отрицательный отзыв на законопроект, предусматривающий освобождение от налога на жилье, пишут "Ведомости".

Проект закона, разработанный депутатом Госдумы Николаем Гончаром, предлагал освободить от налога на прибыль и НДС фонд реновации, который будет создан московскими властями для исполнения программы сноса пятиэтажек.

Планировалось, что в рамках этого закона москвичей, претендующих на новое жилье, освободят от налога на доходы (НДФЛ), пишет издание.

В отрицательном отзыве правительства указано, что обсуждение вопроса о предоставлении налоговых преференций фонду реновации является преждевременным.

Таким образом, если налоговые льготы не будут утверждены, то жильцы снесенных пятиэтажек должны будут заплатить 13% от стоимости полученного взамен жилья.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.07.2017 12:51
- гость -

И тут объе........

0  0
5.07.2017 12:52
- гость -

Заголовок - провокация.Почему не пишете,что речь о Москве?

0  0
5.07.2017 12:56
Василий

Да уж, мало того что жилья лишили принудительно,дали взамен хламину с тонкими стенами (зато новую) да еще и 13 % от полученного платить придется, ох кто то руки нагреет в мАскве

0  0
5.07.2017 13:12
- гость -

Это пока в москве.

0  0
5.07.2017 13:25
- гость -

Пусть бабки платят, а то думали что на дормовщинку новое жилье получать, дорогие мои москвичи. А не нравиться, то давайте к нам ехайте, Сибирь осваивать

0  0
5.07.2017 13:32
- гость -

5.07.2017 12:52 Закон один для всех. А где еще жильцы пятиэтажек жилье получают взамен?

0  0
5.07.2017 13:35
Массаж мозга

Возможно, реновация или что-то подобное эту власть и погубит.
Масквичей обижать нельзя, им до кремля идти недалеко.

0  0
5.07.2017 13:48
- гость -

Москва - не Россия, зажрались они там, они и Ельцина привели во власть.

0  0
5.07.2017 13:54
Массаж мозга

Москвичи привели ельцина, ельцин привёл путина, путин привёл друзей. Во всем виноваты москвичи - пусть страдают?

0  0
5.07.2017 14:23
- гость -

Обкатка боем... Если Москва такое сожрет, то в Мухосрансках даже не поморщатся.

0  0
5.07.2017 15:44
- гость -

Квартира куплена на зарплату, которая жестко налогами облагается. Материалы, из которых построено жилье, тоже налогами обложены. Тогда с кого испугу налог на квартиру?

0  0
5.07.2017 16:37
- гость -

надо 35% брать налога, это фактически ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЮ)))))
правда сначала человека лишают его жилья...

0  0
Загрузка...