Сообщения о смерти олигарха Щербакова проверяет посольство России в Лондоне

Примечательно, что в начале июля МВД прекратило дело "за отсутствием состава преступления"

05 июля 2017, 23:54, ИА Амител

Фото: domaza.ru
Фото: domaza.ru

Посольство России в Великобритании проверяет информацию СМИ о смерти в Лондоне бизнесмена Владимира Щербакова, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу дипломатического учреждения.

"Британская полиция на настоящий момент не уведомляла нас о смерти российского гражданина. Обращений от родственников также не поступало. Посольство запросило у британских правоохранительных органов подтверждение смерти российского гражданина и официальные разъяснения", - сообщили в посольстве России. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российский бизнесмен Щербаков, который числился в международном розыске по делу БВА Банка о незаконном выводе из России более 10 млрд рублей, покончил с собой.

Примечательно, что в начале июля МВД прекратило дело "за отсутствием состава преступления". Якобы деньги "прокручивались" через банк.

В 2015 году, по данным Forbes, его состояние оценивалось в 500 миллионов долларов.

Его знакомый и бывший бизнес-партнер сообщил, что предприниматель покончил с собой. Как отмечается, несмотря на то, что Щербаков уехал в Лондон, он по-прежнему имел отношение к бизнесу в России, якобы на него было замкнуто много концов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров