Родителям, чьих детей эвакуировали из алтайского лагеря, вернут деньги

Ситуация произошла в лагере "Солнечный берег" в Каменском районе

06 июля 2017, 17:08, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru
Фото: 22.mchs.gov.ru

Родителям вернут деньги за прекращение смены в детском лагере "Солнечный берег" в Каменском районе Алтайского края. Об этом сообщает "Вести-Алтай".

Как пишет издание, первая смена была завершена раньше времени из-за обрушившегося на Каменский район урагана. ЧП случилось в субботу, 1 июля. Лагерь расположен в селе Дресвянка. Там на территории лагеря были повалены сосны. Власти приняли решение срочно вывезти отдыхающих. Детей и персонал пришлось эвакуировать на пароме.

"1 июля в 20 часов у нас поступила информация от директора лагеря о том, что в связи со штормом произошёл обрыв ЛЭП, повалена часть сосен и электроэнергию восстановить в вечернее время не представляется возможным. Администрацией района принято было решение об экстренной эвакуации детей. В 23.30 у нас дети все находились на пароме, паром у нас большой, при сопровождении ГИМС дети были доставлены в Камень-на-Оби",- рассказала зам. главы администрации Каменского района Евгения Гордиенко.  

Сейчас на территории лагеря идет разбор последствий урагана. Вторая смена заедет в лагерь уже в субботу, 8 июля.  Отметим, в момент ЧП в лагере отдыхали 32 ребенка.

Напомним, в Барнауле 1 июля также прошел ураган. Около 30 минут весь центр Барнаула был без электроснабжения. Ветер отключил свет в 16 подстанциях Алтайского края. 

Моменты урагана в Барнауле. Обзор соцсетей

Ураган прошел в Барнауле вечером 1 июля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров