Селфи с Лукашенко, преемники Тулеева и "Человек-паук": обзор соцсетей

Что интересовало 7 июля пользователей соцсетей России и Барнаула? Рассказываем в традиционной подборке Amic.ru

07 июля 2017, 19:45, ИА Амител

Первое селфи с Лукашенко

Первое селфи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко появилось в Instagram. Фото опубликовала девушка-блогер с ником vikki_by. Ей удалось сфотографировать себя с главой Белоруссии на открытии сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Под фото девушка оставила комментарий: "Селфи с президентом! Очаровал и покорил всех". На данный момент профиль девушки закрыт, однако фото уже успело собрать сотни лайков.

Фото: @vikki_by.

Преемники Тулеева

В Кремле сформировали список из 20 кандидатов, которые стали потенциальными претендентами на попадание в кресло губернатора Кемеровской области вместо Амана Тулеева.

Приоритетной фигурой в данном случае все также называется мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

"Бессменная власть подчиняется только времени!", "Нормальный, кстати, мужик. Грамотный руководитель. Здоровья ему", "Жаль, побольше бы таких руководителей. Скорейшего выздоровления !" - реагируют на новость пользователи соцсетей.

Читайте также: ТОП-20 кандидатов: СМИ сообщили о списке вероятных преемников Тулеева

Рост цен на сезонные продукты

В этом году холодное лето стало причиной удорожания овощей в России более чем в 1,5 раза.

Читайте также: Холодное лето 2017-го: цены на овощи из-за плохой погоды выросли в 1,5 раза

"Мы знаем настоящую причину - жадность сетевиков и атомные пошлины", "А у нас была лютая жара, а цены тоже лютые", "У торгашей всегда найдётся причина задрать цены" - рассуждают по поводу цен люди в соцсетях.

Премьера "Человек-паук: Возвращение домой"

6 июля в прокат вышел новый фильм о Человеке-пауке - "Человек-паук: Возвращение домой".

Любители героя Marvel уже сходили на премьеру и делятся в соцсетях впечатлениями и фотографиями.

 

Я надеюсь вы поняли , что это не просто костюм, а РЕАЛЬНЫЙ ☝️☝️ человек паук из марвел. Том Холланд прилетел в Москву 21 июня представить свой новый фильм #человекпауквозвращениедомой, который можно посмотреть уже сегодня 😲👌👌👌это просто невероятная встреча для меня 🤗 теперь надеюсь на @robertdowneyjr и так скоро соберу всех посетителей 😎 а за фото спасибо @sonypicturesru 🤗 Больше фото и информации увидите на ссылке в истории ☝️ #buktop #spiderman #marvel #spidernaninmoscow#tomholland #tomholland2013 #superhero#марвел #человекпаук #spidermanhomecoming#фотосчеловекомпауком #tomhollandinmoscow

A post shared by Victor Gusev (@buk_top) on

 

С @villi.kzn сходили на паука)Ну как я могу пропустить фильм про любимого героя-Человека-Паука😎Вот уже с 2002 года этот герой вдохновляет меня)Самый реалистичный герой,так как у него те же самые проблемы как и у нас с нами:учеба,деньги,семья,личная жизнь )Но мне больше всего нравится в нем ,что он ОБЫЧНЫЙ ,простой человечек)Навсегда запомню его девиз:"Большая сила-это большая ответственность"😌 #человекпауквозвращениедомой

A post shared by RasimFasikhov (@nickrasimus) on

 

Ходили вчера в #кино @happycinema на #фильм " #человекпауквозвращениедомой " Довольно интересный и крутой фильм🎥, мне как фанату не хватало юмора💎 настоящего человека-паука про всякие заумные штучки... Сделали паучка🕷 каким то слишком неуклюжим и глупым, я надеюсь они это сделали только в силу того,что ему в этом фильме только 15 лет...🔞 Первое появление паука было намного круче нежели как он ведёт себя в этом фильме, там они уже показали личность парня,так вот ее и нужно было держаться, но они почему то решили его малость притупить( В целом Кин хороший и явно достоин внимания каждого, Том Холонд очень хороший актер и он достойно вжился в роль кумира моего детства!)🤗 Оценка: 9⃣+ из 🔟

A post shared by Климов Василий🛡 (@v.klimov1) on

Лайфхак, как объехать пробку на объездной в Барнауле

Видео с таким названием вызвало интерес у горожан. Смекалистый водитель пытается незаметно ехать задним ходом по встречной, свободной полосе, в то время, как вторая полоса стоит в огромной пробке.

"И на видео пробка движется быстрее, чем он", "Вся трагичность момента подчеркивается тем, что видео черно-белое", "Почему бы и нет", "Это блондинка!" - шутят барнаульцы в комментариях к посту с видео.

Ложная тревога в центре Барнаула

7 июля в центре города выстроилась колонна из пожарных автомобилей. Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на сообщение о пожаре в "Альфа-банке", которое в итоге не подтвердилось.

Тем временем барнаульцы активно обсуждали происходящее в социальных сетях: "Не сильно горело, на 6-ом этаже, быстро потушили. Зря столько машин приехало", "Приехала бы одна машина, а там пожарище", "Моя работушка, не гори".

Также горожане вспомнили о том, что здании уже был пожар раньше, когда банк там еще не располагался.

Ложная тревога: названа причина стягивания пожарных в центр Барнаула

Сотрудники МЧС оперативно отреагировали на сообщение о пожаре в "Альфа-банке", которое в итоге не подтвердилось

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров