Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фотоновости. На Алтае обсуждают крупную землянику, сорванную в лесу

, ИА "Амител"
Крупная ягода также была замечена и в других районах Алтайского края

Жители Алтайского края обсуждают в паблике Barnaul 22 крупную землянику, которая уродилась в этом году в регионе.

Так, местные жители делятся фотографиями крупной ягоды, которую сорвали в лесу недалеко от Косихи. Также любители ягоды говорят, что много земляники в лесах Первомайского района, в том числе в Баюновских Ключах. Хороший урожай земляники в этом году замечен и в Рубцовском районе.

Местные жители говорят, что успели не только поесть ягоды, но и сварить из нее варенье.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

8.07.2017 14:06
месный

земляника и клубника это разные ягоды. клубника крупнее и срывается с как там её травой вокруг ягоды в отличии от земляники

8.07.2017 14:24
- гость -

Есть полевая земляника и лесная. На фото крупная только полевая, она с чашелистиками.

8.07.2017 14:26
- гость -

На первом фото смешали полевую и лесную землянику.

8.07.2017 14:29
мотор

неужели народ действительно так быстро тупеет...пипец... полевая клубника это не земляника!!!!клубника в обычном порядке бывает чуть меньше вишни, как попадется.... скоро наверное будем обсуждать возникновение огня и принимать его за чудо....

8.07.2017 14:35
Патамушта

Это новый сорт "Семипалатинский, особенный" )

8.07.2017 15:04
- гость -

8.07.2017 14:29
мотор
-----------------------
Еще скажите,что садовая земляника это виктория. Полевая клубника и земляника одно и тоже, правильнее полевая земляника.

8.07.2017 15:44
- гость -

Это разные ягоды.
Земляника мельче и розовее

8.07.2017 16:15
- гость -

8.07.2017 15:04
- гость -


хоть бы не позорился, жертва ЕГЭ

8.07.2017 18:01
- гость -

четвертая и последняя - клубника
на других - скорее всего садовая земляника (она же - виктория), возможно, одичавшая

8.07.2017 19:43
Kapitochka

Ягода - виктория. Это что то! Это, наверное, древнерусское название)

8.07.2017 20:43
dirserver

Пора покончить с пустопорожним спором в области терминологии!

Даже несколько странно видеть, как люди пользуются интернетом, чтобы спорить и наглухо отказываются воспользоваться им, чтобы узнать.

Товарищи гости, вы все неправы и правы одновременно.

Земляни́ка (лат. Fragária[2]) — род многолетних травянистых растений семейства Розовые (Rosaceae).

Включает в себя как дикорастущие виды (земляника лесная, земляника равнинная, земляника восточная, клубника луговая, клубника садовая и др.), так и виды, не существующие в дикой форме (например, земляника ананасная, часто в обиходе называемая клубникой). Имеются также виды, которые существуют в дикой и культурных формах (например, земляника мускатная, земляника лесная).

10.07.2017 07:55
- гость -

Крупной клубника растет в тени высокой травы.

Загрузка...