Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-глава аппарата АКЗС Людмила Шевчук получила штраф за мошенничество

, ИА "Амител"
Бывшей чиновнице придется выплатить 200 тысяч рублей

Фото: asfera.info

Суд признал экс-руководителя Алтайского краевого заксобрания Людмилу Шевчук виновной в мошенничестве и назначил ей наказание в виде штрафа.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, госпоже Шевчук инкриминировали часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время установлено, что руководя аппаратом краевого парламента, Людмила Шевчук с 2013 по 2015 год организовала незаконное и необоснованное начисление, а также выплату денежных премий нескольким подчиненным работникам на общую сумму около 160 тысяч рублей.

В СКР подчеркивают, что она сообщила заведомо ложные сведения о необходимости использования денег на оплату представительских расходов АКЗС.

"Получив денежные средства, руководитель аппарата распорядилась ими по собственному усмотрению", — констатируют в правоохранительном ведомстве.

В итоге суд приговорил Шевчук к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Отметим, что это уголовное дело было расследовано и прошло через жернова судебного процесса весьма быстро. О преследовании госпожи Шевчук стало известно в апреле этого года.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

11.07.2017 19:00
гость

а чё нормально воровали и будем воровать

11.07.2017 19:31
Океана

А должно быть стыдно.

11.07.2017 20:10
Filin

и даже не условно, подумаешь, жалкие 160 тыщ

11.07.2017 20:12
TAO

Поверьте это капля в море, она нахапала в сотни раз больше, это так сказать "показательная казнь" вообще не понимаю что столько народа делают а АКЗС? И вообще ни один из работников так и не смог мне толком сказать, чем они там занимаются и за каким хреном вообще нужна АКЗС Алтайскому краю, ответ любого из них просто гениален,- "мы законы придумываем" лично я работая в казначействе ни раз видел документы с подобным названием ,- "Приказ о внесение изменений в приказ о внесение изменений #64, о внесение изменений в постановление #78, и т.д" вы можете мне не поверить но именно вот такой чушью занимается АКЗС

11.07.2017 20:13
Serg 1

интересно какую партию она представляла?

11.07.2017 20:15
Serg 1

11.07.2017 20:12
TAO

в каком казначействе работаешь? краевом?

11.07.2017 20:26
f.kostrov

простого работягу закатали-бы по полной,согласно УК.

11.07.2017 20:35
TAO

Serg 1 я раньше работал в казначействе, немного не так выразился, а конкретно я работал в 53 отделении УФК по Алт краю

11.07.2017 20:37
Serg 1

ясно) а 53 это район какой то?

11.07.2017 20:51
TAO

11.07.2017 20:37
Serg 1. Алейск

11.07.2017 21:02
Serg 1

по соседству)

11.07.2017 21:05
Serg 1

и кстати таких приказов о внесении изменений в приказы и в прочие инструкции полно не только на региональном уровне. они на федеральном и на местном присутствуют.
и в частных конторах которые на федеральный уровень вышли такое тоже встречается))

11.07.2017 21:13
TAO

11.07.2017 21:02
Serg 1, это приказ о внесении изменений в уже существующий приказ о внесении изменений в некоторое постановление, я понимаю что можно мозг сломать, но это так

11.07.2017 21:24
Serg 1

да я в курсе как это бывает)))
букву а в 3 абзаце меняют на б а 3 абзац надо считать 2 ну и тд))))))))

11.07.2017 21:39
TAO

11.07.2017 21:24
Serg 1 вот, согласитесь иногда просто вникнуть нереально в то что они хотели сказать этим, а самое главное зачем ,

11.07.2017 21:45
Serg 1

просто это пишут на спец языке. административном)
но читать его надо на административно-матершинном)))