Сенатор от Кузбасса: состояние здоровья Амана Тулеева улучшается

Глава региона находится в обычной палате и проходит реабилитацию после операции

13 июля 2017, 11:36, ИА Амител

Фото: novokuznetsk.su

Состояние здоровья губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, перенесшего операцию на позвоночнике, улучшается, рассказал сенатор от Кузбасса Сергей Шатиров.

"Что касается здоровья губернатора, могу сказать одно: он находится в рядовой палате, врачи сегодня констатируют, что состояние идет на улучшение. Он находится на реабилитации, ему рекомендованы прогулки, но вы сами видите, что делается с погодой в Москве: холодина и простуды". - цитирует Шатирова РИА Новости.

Также представитель Совета Федерации подчеркнул, что глава Кузбасса энергичен и полон мыслей.

Также член Совфеда заявил о важности соблюдения рекомендации врачей для губернатора и избегании физических нагрузок.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, Аман Тулеев, уже 20 лет руководящий Кузбассом, ушел в отпуск с 22 мая. Он перенес операцию на позвоночнике, затем был доставлен в Кемеровскую область для реабилитации, однако позже по инициативе главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой губернатора перевели на восстановительную терапию в Москву.

В связи с длительным отпуском Тулеева и проблем со здоровьем в СМИ начали широко обсуждать возможность его скорой отставки.

20 лет во главе угольного сердца России: что нужно знать об Амане Тулееве

Подборка фактов о губернаторе, возглавлявшем регион два десятилетия и очень быстро ставшем спикером кузбасского парламента

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров