Бывшему вице-губернатору Алтайского края Денисову 18 июля выносят приговор

Гособвинение просит для экс-чиновника 10 лет колонии строгого режима, а для его супруги – 5,5 лет колонии общего режима

18 июля 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: ok.ru/tvkatun24

Провозглашение приговора по громкому делу бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова выносит во вторник, 18 июля, Железнодорожный районный суд Барнаула.

Как ожидается, оглашение вердикта суда начнется в 10:00. Приговор зачитают и в отношении супруги бывшего чиновника Татьяны Денисовой

Экс-заместителя губернатора, который долгое время курировал сферу образования в регионе и занимал должность главы профильного управления, обвиняют в особо крупном взяточничестве, к тому же сопряженном с вымогательством.

Жене Денисова инкриминируют посредничество при получении преступных денег.

Общая сумма взяток, фигурирующая в деле, согласно версии следствия, составляет около 2,5 миллионов рублей.

Сторона государственного обвинения просит суд приговорить бывшего чиновника к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Что касается Татьяны Денисовой, то прокуратура просит суд назначить ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что о криминальной истории имени Денисовых Алтайский край узнал в марте 2016 года – сразу после того, как вице-губернатор ушел в отставку. 14 марта региональное управление Следственного комитета сообщило, что Юрий Денисов подозревается в покушении на получение взятки, а его супруга – в посредничестве в данной схеме.

Изначально экс-чиновнику инкриминировали получение взятки в размере 200 тысяч рублей. 16 марта того же года оба фигуранта были арестованы. Арест в отношении них неоднократно продлевался, но в итоге супругу Юрия Денисова все-таки выпустили из СИЗО и определили под домашний арест.

К моменту завершения расследования этого дела, которым занималось краевое управление СКР при оперативном сопровождении УФСБ по региону, общая сумма взяток, вменяемых бывшему чиновнику, выросла до 2,5 миллионов рублей.  

Бывший замгубернатора Юрий Денисов на суде принес извинения

Обращаясь к судье, он призвал внимательно и всесторонне оценить доказательства по его уголовному делу


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров