"Игра престолов": кто самый популярный герой среди фанатов сериала

Самой популярной героиней сериала оказалась Санса Старк, а Джон Сноу даже не вошел в ТОП-5

18 июля 2017, 17:01, ИА Амител

Поклонники сериала "Игра престолов" радуются встрече с любимыми героями. 16 июля в США, а 17 июля в России показали первую серию седьмого сезона. Как уже писало ИА "Амител", она побила собственный рекорд по количеству просмотров и подняла много шума в социальных сетях.

Международный стартап CupoNation ​ провел исследование популярности "Игры престолов" в соцсетях и выяснил, какие великие дома Вестероса и актеры саги пользуются наибольшим интересом у поклонников в Facebook, Twitter и Instagram.

Оказалось, что наибольшей популярностью у фанатов сериала пользуется дом Старков. На протяжении всех сезонов сериала именно семейство Старков оставалось одним из самых обсуждаемых героев в интернете. Семья набрала в общей сложности 19,37​ миллиона ​ подписчиков ​ в Instagram, Facebook и Twitter.

При этом наибольшей любовью у фанатов пользуется Санса, которую сыграла Софи Тёрнер. Актриса набрала 8,4 миллиона подписчиков в соцсетях.

При этом интересно, что Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, набрал всего 1,93 миллиона подписчиков. А ведь именно Джон Сноу самый популярный персонаж по числу запросов в Google.

Надо сказать, что актрисы "Игры престолов" вообще оказались популярнее актеров.

ТОП-5 самых популярных актеров "Игры престолов"
1 Эмили Кларк Дейенерис Таргариен 12,2 млн подписчиков
2 Софи Тёрнер Санса Старк 8,4 млн подписчиков
3 Мэйси Уильямс Арья Старк 7,3 млн подписчиков
4 Питер Динклэйдж Тирион Ланнистер 3,3 млн подписчиков
5 Джейсон Момоа Кхал Дрого 2,8 млн подписчиков

На втором месте по числу подписчиков семейство Таргариенов, за жизнью которых в соцсетях "следят" 12,2 млн человек. На третьем - Ланнистеры с 6,3 млн подписчиков, а на четвертом - Тиреллы, собравшие 1,4 млн подписчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров