Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зачем мы заводим домашних животных?

, ИА "Амител"
Какая от них польза и почему мы не можем перед ними устоять?

Домашние питомцы не всегда осознанно появляются в доме, но всегда очень плотно вливаются в нашу жизнь и становятся ее неотъемлемой частью. Большинство людей не представляют себе, как можно обойтись без четвероногого друга. Многие искренне считают питомцев полноценными членами семьи.

Действительно, зверье приносит в жизнь всех домочадцев море любви, тепла и позитивных эмоций. Искренняя щенячья радость, с которой собаки встречают хозяина, когда он возвращается с работы, растопит самое ледяное сердце. А как приятно обнять теплого и пушистого котика, который только и ждет подходящего случая, чтобы прыгнуть на коленки!

Питомцы приносят много радости: становятся спасением для одиноких, являются центром притяжения для всех членов семьи, превращаются в лучших компаньонов, соратников и партнеров. Общеизвестно, что они еще и оказывают терапевтическое и даже исцеляющее воздействие на своих хозяев: предотвращают развитие депрессии, снимают стресс, подавляют тревожность, нормализуют давление. Вокруг кошек витают даже немного мистические представления: считается, что они инстинктивно выбирают для лежания больное место на теле хозяина и "забирают" всю боль и негативную энергию. Верить в это или нет – личный выбор каждого, но то, что кошачье мурчание оказывает исцеляющее воздействие на нервную систему и даже, по некоторым данным, активизирует защитные силы человеческого организма – давно установленный факт.

Содержание в доме животных – дело непростое. Ведь питомцы приносят в дом не только радость, но также и грязь, шерсть, пух. Иногда, при попустительстве хозяев, они даже становятся разносчиками инфекций, заболеваний и различных паразитов. Это уж если не упоминать, какие пакости и шалости они порой нам устраивают, ломая и портя вещи, мебель, одежду. 

Конечно же, питомцы требуют очень много внимания и заботы: ежедневные прогулки, регулярные визиты к ветеринарам, прививки, борьба с паразитами, конечно же, подбор рациона, витаминов и различных добавок – все это может сильно осложнить и без того занятую делами жизнь.

Компания "Быстромаркет" создана специально для того, чтобы облегчить часть бытовых нужд своих клиентов. В ассортименте магазина можно найти не только необходимые для содержания питомца товары – наполнители для кошачьего туалета, огромный выбор сухих и влажных кормов в разном объеме, но и различные аксессуары, игрушки и даже когтеточки для кошек.

Все это можно в два клика заказать прямо на сайте и получить уже в тот же день, в любое удобное время. К тому же доставка в "Быстромаркете" работает бесплатно и избавляет от необходимости носить тяжелые пакеты с покупками. 

Сайт: https://bistromarket24.ru/
ВК: https://vk.com/bistromarket24ru
"Одноклассники": https://ok.ru/group/bistromarket24
Инстаграм: http://instagram.com/bistromarket24

На правах рекламы

Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.07.2017 09:49
- гость -

Животные, душу радуют, когда люди ее омрачают.

20.07.2017 10:11
- гость -

Еще лечат. Животные единственный вид на Земле, самоосознанный носитель естественных инстинктов.

20.07.2017 10:19
- гость -

Это верно гость от 20.07.2017 10:11. они, не лгут и не предают потому как душою ближе к Господу.

20.07.2017 10:19
- гость -

Это верно гость от 20.07.2017 10:11. они, не лгут и не предают потому как душою ближе к Господу.

20.07.2017 11:44
ЯЯЯ

"Почему собаки, в отличие от людей, живут так мало? Потому что они с самого рождения умеют любить, а человеку ещё учиться надо, а для этого ему иногда и целой жизни не хватает"

20.07.2017 11:53
- гость -

Молодец ЯЯЯ от 20.07.2017 11:44, замечательное и точное замечание!!!

20.07.2017 13:01
- гость -

Что за сопли? Чо-то когда я не работаю, только жру, гажу, и сплю весь день, требуя добавки и ласки, то я нафиг никому не уперся. А как то же самое делает беспонтовый кот какой-нить, или пес, так он сразу ближе к Господу, и любить умеет, и не лжет, и чо-то там лечит (правильно, что врачам не платят), и вообще заслуживает безграничной заботы.

20.07.2017 13:04
- гость -

Одинокие бабы приносят в дом кучи кошек.

20.07.2017 13:43
- гость -

Моя кошка подрала обои. Когтеточка не помогает. Иногда орет, будит рано.
Ещё думаю иногда, где и как её потом хоронить.
А вообще с животными веселее.

20.07.2017 14:02
- гость -

психологи (в фильмах на каналах БиБиСи Нешнл Джиографик ДаВинчи) объясняют, что в мозгу запрограммирована забота о детях для выживания потомства, и животные прекрасно вписываются в эту нишу. у них большие глаза и голова(отн.тела, аниме и мульты экспл. тот же принцип), они пищат(скулят) высоким тоном как и ребенок, просят жрать играть гулять заботиться кароч. бухой муж с пивом на диване тоже требует заботы, но он совсем не такой мимимишный

20.07.2017 14:07
- гость -

20.07.2017 13:04
- гость -
Скажите это моему 19-летнему сыну, который притащил в дом котенка, загибающегося от голода и болячек)))

20.07.2017 15:14
- гость -

Гость от 20.07.2017 14:07, в отличие от некоторых, искренно говорю, что вам с сыном, повезло. Гордитесь, что вырастили человека с большой буквы!

20.07.2017 16:05
- гость -

Без кота и жизнь не та. Удивила сегодня кошка - выпросила наглая морда оливки, и съела, и просила, пока все не закончились.

20.07.2017 16:29
- гость -

20.07.2017 16:05
- гость -
Наша ест оливки, перец болгарский, кукурузу, зеленый горошек консервированный. А за дыню готова все отдать)))

28.07.2017 08:11
- гость -

Кризис жанра? Писать не о чем?

28.07.2017 08:28
Василий Вася

Да не кризис жанра)))) Типо реклама завуалированная перекупов МЕТРО и АШАНа.
Молодцы, что сервис организовали конечно, но в нашем бедном Барнауле люмпен пользуется ли услугами вашего сервиса?

28.07.2017 08:36
Бирюк

те кто считает животных лучше людей почему не живет как животное с ними же

28.07.2017 08:46
- гость -

Недавно видел как бродячие псы на Попова убили кошку, есть не стали. Собаки это хищники, сбиваются в стаи и убивают других животных и даже людей.

28.07.2017 09:03
Василий Вася

Тоже самое было на Первомайке в центре Барнаула на детской площадке. Бегала свара собак, через полтора часа на этой площадке лежала изодранная в клочья кошка. Загрызли, а есть не стали. Пришлось отменить игру ребенка в любимой песочнице и уйти в другое место.
Но это другая история... Это не домашние питомцы.

28.07.2017 09:06
- гость -

Зачем мне кот? В его комплектацию входит мурчатель. А мурчатель в доме вещь необходимая. Коту безнаказанно можно чесать пузо и греть об него руки, когда дома холодно. Об мужа, конечно, тоже можно, но не всегда безнаказанно. К тому же, кот просто необходим в семейной жизни. Всегда есть кто виноват. Всегда есть на кого поорать. Не на мужа же орать, он от этого может испортиться. Я на кота ору, он переворачивается кверху белым пузом, становится похожим на толстый котошланг, говорит "ммрррр" и .... Все, орать не хочется. Кот помогает обновлять гардероб и бытовую технику. Жрет провода, лямки, шнурки. Судя по количеству сожраных проводов, он терминатор. Кот приучил нас к порядку и чистоте. По мнению нашего кота, мы ужасные засранцы, и только он нас моет. Так что кот просто необходим.

28.07.2017 09:09
- гость -


28.07.2017 09:06
- гость -


какая глупая копипаста

28.07.2017 09:09
- гость -

Все б ничего, да вот только в ассортименте этого самого "Быстромаркета" среди кошачьих кормов одна отрава вробе "Вискаса", "Фрискета" и иже с ними.
Настоящий хозяин таким своих питомцев кормить не будет!

28.07.2017 09:27
- гость -

Настоящий хозяин таким своих питомцев кормить не будет!
---
а чем будет? пармезаном? Рояль-Кониной?

28.07.2017 09:30
Бирюк


28.07.2017 09:06
- гость -

Зачем мне кот? .. Всегда есть кто виноват. Всегда есть на кого поорать. ... - вот сами признались, любовь к питомцу это любовь хозяина к рабу

28.07.2017 09:33
- гость -

28.07.2017 09:27
- гость -
-------------
Пармезаном не стоит.
Кроме "Ройала" есть достаточно кормов, лучше качеством, чем "Вискас", "Китекэт" и прочая.

28.07.2017 09:38
- гость -

никаких плюсов не вижу в содержании в квартире зверей. Аллергены, грязь, траты, беспорядок, трата времени... Ну а если психические закидоны (поорать, поласкать) - бабам мужик нормальный нужен, ну или таблеточки, если сами не в состоянии порядок в голове навести.

28.07.2017 09:40
- гость -

бабам мужик нормальный нужен

нас на всех не хватит.

28.07.2017 09:49
- гость -

20.07.2017 16:05!!и у меня кот маслины и оливки любит!как учует так все не отвяжится

28.07.2017 09:51
- гость -

А еще животину можно съесть в голодный год.

28.07.2017 10:11
- гость -

Недели не прошло после этой новости. Писать больше не о чем.

28.07.2017 10:30
- гость -

ну про Ткаченко каждый день пишут!!тут хоть раз в неделю про животину пусть повторяют фиг с ним))

28.07.2017 12:27
- гость -


28.07.2017 10:11
- гость -


Сколько у тебя котов?

28.07.2017 14:04
- гость -

Моя не ест покупной корм(