Зачем мы заводим домашних животных?

Какая от них польза и почему мы не можем перед ними устоять?

28 июля 2017, 08:00, ИА Амител

Домашние питомцы не всегда осознанно появляются в доме, но всегда очень плотно вливаются в нашу жизнь и становятся ее неотъемлемой частью. Большинство людей не представляют себе, как можно обойтись без четвероногого друга. Многие искренне считают питомцев полноценными членами семьи.

Действительно, зверье приносит в жизнь всех домочадцев море любви, тепла и позитивных эмоций. Искренняя щенячья радость, с которой собаки встречают хозяина, когда он возвращается с работы, растопит самое ледяное сердце. А как приятно обнять теплого и пушистого котика, который только и ждет подходящего случая, чтобы прыгнуть на коленки!

Питомцы приносят много радости: становятся спасением для одиноких, являются центром притяжения для всех членов семьи, превращаются в лучших компаньонов, соратников и партнеров. Общеизвестно, что они еще и оказывают терапевтическое и даже исцеляющее воздействие на своих хозяев: предотвращают развитие депрессии, снимают стресс, подавляют тревожность, нормализуют давление. Вокруг кошек витают даже немного мистические представления: считается, что они инстинктивно выбирают для лежания больное место на теле хозяина и "забирают" всю боль и негативную энергию. Верить в это или нет – личный выбор каждого, но то, что кошачье мурчание оказывает исцеляющее воздействие на нервную систему и даже, по некоторым данным, активизирует защитные силы человеческого организма – давно установленный факт.

Содержание в доме животных – дело непростое. Ведь питомцы приносят в дом не только радость, но также и грязь, шерсть, пух. Иногда, при попустительстве хозяев, они даже становятся разносчиками инфекций, заболеваний и различных паразитов. Это уж если не упоминать, какие пакости и шалости они порой нам устраивают, ломая и портя вещи, мебель, одежду. 

Конечно же, питомцы требуют очень много внимания и заботы: ежедневные прогулки, регулярные визиты к ветеринарам, прививки, борьба с паразитами, конечно же, подбор рациона, витаминов и различных добавок – все это может сильно осложнить и без того занятую делами жизнь.

Компания "Быстромаркет" создана специально для того, чтобы облегчить часть бытовых нужд своих клиентов. В ассортименте магазина можно найти не только необходимые для содержания питомца товары – наполнители для кошачьего туалета, огромный выбор сухих и влажных кормов в разном объеме, но и различные аксессуары, игрушки и даже когтеточки для кошек.

Все это можно в два клика заказать прямо на сайте и получить уже в тот же день, в любое удобное время. К тому же доставка в "Быстромаркете" работает бесплатно и избавляет от необходимости носить тяжелые пакеты с покупками. 

Сайт: https://bistromarket24.ru/
ВК: https://vk.com/bistromarket24ru
"Одноклассники": https://ok.ru/group/bistromarket24
Инстаграм: http://instagram.com/bistromarket24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров