Двое кандидатов заявились на довыборы в парламент Алтайского края

Документы принесли единоросс и либерал-демократ

20 июля 2017, 10:58, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Двое кандидатов подали документы на регистрацию на дополнительные выборы в Алтайское краевое Заксобрание. По информации ИА "Амител", в среду, 19 июля, документы на регистрацию  принесли выдвинутый от "Единой России" Анатолий Вытоптов и от ЛДПР Дмитрий Ворсин (является координатором регионального отделения партии).

Дмитрий Ворсин в беседе с корреспондентом ИА "Амител" сообщил, что решение принимал Высший совет партии, но он к предвыборной борьбе готов.

От КПРФ на довыборы, по данным ИА "Амител", пойдет Валерий Самодуров. От "Справедливой России" кандидат нам пока неизвестен. Документы он понесет только на следующей неделе.

Повторные выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание по избирательному округу № 10 состоятся 10 сентября 2017 года, в Единый день голосования.

Читайте также: Алтайский край продолжает терять избирателей

Округ включает Ребрихинский и Павловский районы края, здесь проживает более 53 тысяч избирателей. Сейчас их интересы в АКЗС никто не представляет. Новый созыв парламента был сформирован в сентябре 2016 года на выборах. По этому одномандатному округу прошел единоросс Валерий Елыкомов. Одновременно с этим он прошел в Госдуму от Алтайского края и отказался от мандата депутата АКЗС. Избрать нового на его место было возможно только на довыборах.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров