"Покажите мне лужи": Дугин прокомментировал потопы после дождей в Барнауле

Глава администрации краевой столицы призвал журналистов не искать негатива в этом вопросе

20 июля 2017, 11:24, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин в четверг, 20 июля, проверил качество работ по благоустройству проспекта Космонавтов. Особое внимание сити-менеджер уделил качеству дорожного покрытия. Один из вопросов, который задали журналисты Сергею Дугину, касался многочисленных пробок в Барнауле, которые образовываются на дорогах после сильных дождей. В частности, главу администрации спросили о глубоких лужах на проспекте Красноармейском. Однако Дугин призвал журналистов не искать негатива и писать о добром.

"Покажите мне эти лужи, где люди вязнут по колено в воде. Не ищите негатива. В Москве прошел сильный дождь, в Кирове и других городах. Нас хоть залило в этом году в таком объеме? Скажите лучше, какая хорошая дорога стала на проспекте Красноармейском. Мы там расширили ливневку, колодцы. Нужно говорить о добром", - обратился Сергей Дугин к журналистам.

Отметим, что уже этим летом несколько участков дорог в Барнауле оказались под водой после сильных осадков. Барнаул серьезно топит уже не первый год. Кадры, как вода на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта едва не скрывала крыши автомобилей, появлялись в интернете еще два-три года назад. Тогда тонущая столица Алтайского края неоднократно мелькала в выпусках федеральных каналов и на страницах интернет-изданий.

За последние годы в администрации Барнаула накопилось огромное количество исков от прокуратуры с требованием починить ливневые канализации на общую сумму 5 миллиардов рублей. Это примерно 40% от всего бюджета краевой столицы. Иски в суд к администрации Барнаула граждане и юридические лица подают уже много лет.

Впрочем, этим летом коммунальные службы краевой столицы всерьез взялись за очищение ливневой канализации. В частности, с начала июня в Барнауле было очищено более 100 колодцев.

Озера нашего городка: улицы Барнаула затопило после ливня. Видео

Местами улицы краевой столицы превратились в непреодолимые преграды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров