Власти Барнаула избавят пр. Космонавтов от мусора и незаконных парковок

Глава администрации посмотрел, как проспект приводят в эстетический вид

20 июля 2017, 12:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин в четверг, 20 июля, проверил качество работ по благоустройству проспекта Космонавтов, который власти ранее обещали за два года привести в эстетическое состояние.

В частности, власти Барнаула принимают меры по возвращению аллее на проспекте Космонавтов в границах улицы Малахова и проспекта Калинина статуса благоустроенной прогулочной зоны. В начале лета был разработан план комплексного благоустройства указанной территории. Там избавились от аварийных деревьев и поросли, также провели работы по корчевке пней.

"Сегодня мы смотрим результаты нашей работы, оцениваем поручения, которые я давал. На первый взгляд дорожное полотно соответствует всем требованиям, мы сделали пешеходные переходы. Была проведена большая работа, были наказаны два руководителя за несвоевременную уборку на данной территории. Они исправились, и при принятии объекта с них могут быть сняты все наказания. Мы от Калинина до Малахова приведем зеленую зону на территории между большим и маленьким проспектом Космонавтов в надлежащее эстетическое состояние. Все остальное уже перейдет на следующий год", - сказал во время обхода Сергей Дугин.

Глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин отметил, что в ближайшее время в этой части города будет ликвидировано сразу несколько несанкционированных объектов и построек.

"Была проведена работа по сносу поросли, аварийных деревьев. Сегодня освобождаем территорию от объектов, которые находятся здесь незаконно. В частности, от нескольких автомобильных стоянок. Одно строение на пересечении Космонавтов и 40 лет Октября уже снесено. Ликвидирована также несанкционированная свалка, которая была на этом месте. Дальше мы занимаемся стоянкой на пересечении Космонавтов и Малахова, ведем очистку этой территории от мусора. На очереди следующий объект – Космонавтов, 55, где предприниматели незаконно захватили территорию и оставляют мусор", - сказал глава администрации района.

Планируется ликвидировать свалки в районе оптового рынка, благоустроить сквер на пересечении Малахова и Космонавтов. Часть работ уже проведена: сделана асфальтированная дорожка, и в перспективе там установят две современные остановки. Параллельно с предприятиями ведется работа по благоустройству прилегающих к промышленным объектам территорий.

Кроме того, сити-менеджер напомнил о поручении проработать вопрос с руководителями предприятий, расположенных на проспекте, по приведению в надлежащее эстетическое состояние фасадов зданий и прилегающих территорий.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров