Площадь Советов в Барнауле хотят закрыть для неформатных акций и митингов

С инициативой выступила Общественная палата краевой столицы

21 июля 2017, 10:53, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Общественная палата Барнаула предлагает запретить на площади Советов любые мероприятия, кроме государственных праздников и мероприятий городского и краевого масштаба. Такую идею члены нового, четвертого созыва палаты обсудили на недавнем заседании.

"Члены Общественной палаты Барнаула решили обратиться к Общественной палате Алтайского края с инициативой о принятии законопроекта о наделении площади Советов особым статусом, чтобы проводить там только мероприятия, посвященные государственным праздникам, мероприятиям городского и краевого масштаба", — сказано в сообщении на сайте администрации Барнаула.

Важно, что площадь Советов располагается прямо перед зданием правительства Алтайского края, в самом центре Барнаула. 

После вступления в силу закона о проведении митингов и пикетов только в отведенных местах и по согласованию с властями партии перестали проводить свои мероприятия в этом месте. Такая возможность в последнее время предоставлялась разве что коммунистам, и то из-за памятника Ленину и в день празднования 7 ноября. А вот одиночные пикеты там запретить не могли, по закону они не требуют согласования. Представители оппозиции и граждане с проблемами частенько выходили там на пикеты. 

Один из последних — одиночный пикет рубцовчанина, коммуниста Владимира Карачева, который вышел сначала к зданию парламентского центра, а потом и правительства с фотографиями подтопленных грунтовыми водами домов в Рубцовске.

Рубцовчанин пикетирует АКЗС и требует спасти город от затопления

Представитель инициативной группы призывает обратить внимание на проблему подтопления домов грунтовыми водами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров